Как получить уточнение по оформлению инвалидности?
Здавствуйте. У меня к вам имеется такой вопрос. Я болею туберкулезом и нахожусь на лечении больнице уже пол года. По словам лечащего врача мое лечение, далее нужно будет полежать еще не менее 2 месяцев после чего будут направлять на операцию и после нее еще пол года в больнице. А далее на амбулаторном еще 1 год. Могу я претендовать на группу инвалидности. Просто врач мне говорит что не получится т.к я как бы иду на полное вылечивание. Инвалидность дают если только много легкого удалят и будет сложно дышать после операции или когда лечению не поддается. Но в таком случае на что жить. С уважением Евгений.
PS Я писал в областное мсэ они мне прислали ответ, но в нем ничего конкретного по вопросу не ответили сослались что врач напралять должен а врвч говорит что ни как. и кому верить.Во вложении ответ из мсэ прилагаю
- Тумлерт Е.А..pdf
- Тумлерт Е.А.pdf