Как избежать наказания в виде отработки часов за взятое на день увольнение?

Здравствуйте, я на сдельно-премиальной оплате труда. Должен ли я отрабатывать часы за взятое надень увольнение ?

, Сергей, г. Екатеринбург
Анна Павлова
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Сергей!

Все зависит от вашего рабочего времени указанного в договоре. Если указано, что ваша рабочая неделя составляет определенное количество часов (36-40), а вы не наработали столько, то соответственно отрабатывать необходимо. Иначе размер вашей зарплаты уменьшится.

При сдельно-премиальной оплате труда, предполагается премирование путем выплаты дополнительного вознаграждения за перевыполнение норм труда и отсутствие брака в работе. Если перевыполнения нет, то премии (доплаты к окладу) не будет.