Что делать, если меня не допустили к защите диплома?

Добрый день!

У меня сложилась следующая ситуация: вчера 07.06.18 г. была предзащита диплома. 07.06.18 г. утром я пришла в институт чтобы найти научного руководителя (т.к она на связь в течение двух недель не выходила, а общались мы только по эл.почте, номер телефона она не дала) узнать судьбу диплома потому что еще утром никакого подтверждения на почте не было и соответственно была не подготовлена, меня затолкали в аудиторию сказав, что меня спрашивать по диплому не будут, а спросят поверхностно только название, какие методики использовала и т.д. В реальности получилось совсем другое и зав.кафедры меня просто завалила начав задавать разные сложные вопросы, которые требуют подготовки, она мне дала 10 минут на подготовку при этом сказав, что если сейчас не ответишь будешь не допущена к защите. После этих слов я перенервничала и все забыла а напутала. В итоге меня не допустили. Что мне делать? Задолженности по учебе у меня нет, отделение платное.

, Наталья Ивановна Крючок, г. Москва
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Наталья Ивановна!

Вы спрашиваете:

Что делать, если меня не допустили к защите диплома?

Если Вы предварительный экзамен перед защитой диплома на сдали, то соответственно, к защите диплома Вас не допустят. Это правомерно и такая практика применяется во всех учебных заведениях. Что делать? — повторить последний курс. Заканчивая ВУЗ, Вы сами должны были знать, что нужно готовиться не только к защите диплома, но также и к преддипломным экзаменам. В Вашем случае неуместно обвинять научного руководителя.