8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Почему хируг не отвечает по телефону о состоянии больного?

У меня Сестра попала в больницу в тяжелом состоянии. Пока ее оперировали, я несколько раз звонила в больницу, но узнать ничего не удавалось. В конце концов операция закончилась, и хирург подошел к телефону.Но он сказал, что по телефону ничего говорить не будет. Как такое может быть Мой близкий человек тяжело болен, а я не могу узнать, что с ним.Помогите пожалуйста что можно сделать в данной ситуации?

, Самеда, г. Москва
Александр Конев
Александр Конев
Юрист, Компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день. Хирург не вправе разглашать данную информацию даже близким родственникам по телефону, поскольку любые сведения об обращении в больницу и об операции, самочувствии пациента являются врачебной тайной, хирург может быть привлечен к ответственности за ее нарушения. В правовом плане он действует абсолютно законно, хотя не с моральной точки зрения. Родственники пациентов вправе получить информацию при личном посещении, либо непосредственно от пациента, либо при визите в больницу в столе справок на основании документов о родстве.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте подскажите пожалуйста мне 50 лет я не работаю
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мне 50 лет, я не работаю по состоянию здоровья, 30 лет отработала на предприятии. Группу инвалидности не дают, но и на работу не могу пойти. Я могу рассчитывать на социальную помощь?
, вопрос №4074705, Наталья,
Гражданское право
Приехал сделал.перевел на карту9000 холодильник проработал сутки и сломался
Здравствуйте. Сломался холодильник. Вызвал мастера часика по объявлению. Приехал сделал.перевел на карту9000 холодильник проработал сутки и сломался. На телефон и смс не отвечает. Ни каких расписок не писали. Как наказать мастера?
, вопрос №4074629, Виталий, г. Москва
Автомобильное право
Почему следователь не применяет п
Уголовное дело было возбуждено, но теперь закрывают по причине технической невозможности остановиться. Обжаловать закрытие уголовного дела? Местность открытая, припаркованных автомобилей не было, освящение отсутствует. Человек шёл по пешеходному переходу. Водитель согласно п. 10.1 ПДД обязан был предпринять меры по недопущению наезда, а именно снизить скорость. А он летел 100 км/ч, в зоне автобусной остановки и пешеходного перехода. Было темно, фонаря нет, это же условия недостаточной видимости. Почему следователь не применяет п. 10.1 ПДД, мне не понятно. А экспертиза конечно покажет, что водитель не мог остановиться на такой огромной скорости. Я в отчаянии, мне очень обидно за своего родного человека, что дело не передают в суд.
, вопрос №4073757, Нина, г. Иркутск
Право собственности
Добрый вечер, хочу купить комнату в ипотеку в двухкомнатной квартире, вторая соседка ничего не отвечает
Добрый вечер, хочу купить комнату в ипотеку в двухкомнатной квартире,вторая соседка ничего не отвечает, собственник направил ей письмо,что комната продается, так как она тоже в праве купить,письмо на почте, она трубки не берет, что мне делать?
, вопрос №4073691, Маоина, г. Москва
Защита прав потребителей
Заказали с мужем телефон через Авито доставку (за 80 тысяч) продавец гарантировал идеальное состояние телефона
9049419211 Здравствуйте. Заказали с мужем телефон через Авито доставку (за 80 тысяч) продавец гарантировал идеальное состояние телефона. Телефон пришел через компанию СДЭК, мы сняли распаковку телефона . Телефон не включился, мы подумали что он сел, но по правилам СДЭКА мы не можем ставить на зарядку Электронику. Мы его забрали, а дома поняли что он вообще дальше включения яблока не работает. Девушка у которой мы покупали этот телефон уверяет нам что он был рабочим , но видео из СДЭКА у нее нет. Что нам делать? В Авито поддержу уже написали, а в полиции сказали что через заявление мы вряд ли чего-то добьемся. Продавец предлагает разделить ремонт, но я согласна только на полную компенсацию мне моих денег
, вопрос №4073502, Мария, г. Братск
Дата обновления страницы 08.06.2018