Какие предусмотрены штрафы за отсутствие временной регистрации?

Здравствуйте. Я проживаю в общежитии которое не делает временную регистрацию. Сейчас приехала милиция и забирает в отделение. Скажите пожалуйста какие будут штрафы и сколько времени дадут мне на то чтобы сделать временную регистраицию. Прописка РФ.

, Александр, г. Москва
Валентин Логунов
Юрист, г. Жуковский

Здравствуйте, Александр.

Статья 19.15.2 КоАП РФ (Нарушение правил регистрации гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении):

1. Нарушение правил регистрации гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на нанимателей, собственников жилого помещения (физических лиц) — от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от двадцати пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от двухсот пятидесяти тысяч до семисот пятидесяти тысяч рублей.
2. Нарушение, предусмотренное частью 1 настоящей статьи, совершенное в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на нанимателей, собственников жилого помещения (физических лиц) — от пяти тысяч до семи тысяч рублей; на должностных лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от трехсот тысяч до восьмисот тысяч рублей.

Регистрация по месту пребывания производится в срок, не превышающий 90 дней со дня прибытия в жилое помещение. Сроки для регистрации после привлечения к административной ответственности не установлены.

С уважением, В.М. Логунов.