Как можно вернуть свое имущество после смерти родственников?

Умерла мама. Моя Квартира была оформлена на сестру. Я отказался от наследства в Пользу сестры, с устной договоренностью, что не претендую ев мамину квартиру, а мою она потом оформит на меня. Через 3 месяца умерла сестра. Ее дочь решила продать мою квартиру. В итоге я остался без наследства и без своей квартиры. Могу я что либо изменить ещё? Спасибо

, Алексей, г. Москва
Иван Дядечко
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

К сожалению ситуация представляется мне совершенно безвыходной. В семьях, где отношения строятся на таком доверии очень часто в итоге такое случается.

Сейчас собственником спорного имущества является ваша племянница. Чтобы оспорить ее права собственности на спорное имущество (квартиры), нужно оспорить основания возникновения таких прав. Её права на квартиры возникли в силу наследования по закону.

Попробуйте поговорить с племянницей и призвать ее к проявлению порядочности по отношению к родственникам.