Как поступить, если отец не платил за коммунальные услуги?

Мне 20 лет, пришла СМС о списании средств, в следствии чего было выявлено что присудили выплатить задолженность за квартиру в которой был прописан я и мой отец, родители в разводе, проживал с матерью, был выписан из этой квартиры как исполнилось 19 лет.

, Павел, г. Ярославль
Юлия Трифонова
Юрист

Здравствуйте, вас не извещали о судебном процессе? С момента вашего совершеннолетия вы наравне с отцом должны были нести обязанность по уплате коммунальных платежей до момента снятия с регистрационного учета.

Обращайтесь к приставам, узнайте каким судом принято решение, попробуйте его обжаловать.

Ст 330 гпк РФ

Основаниями для отмены решения суда первой инстанции в любом случае являются:
2) рассмотрение дела в отсутствие кого-либо из лиц, участвующих в деле и не извещенных надлежащим образом о времени и месте судебного заседания;