Какими могут быть последствия сдачи мной экзамена с нарушением по времени?

Добрый вечер! Я не успел переписать сочинение из черновика в чистовик, и после окончания экзамена продолжил переписывать в течении 1,5 минут! После этого,мне сказали писать объяснительную в департамент образования! Но вся суть в том,что организаторы объявили об окончании экзамена не за 5 минут(как это должно быть),а за 3 минуты! Будьте добры,подскажите какие могут быть последствия?

, Ирина, г. Юрьев-Польский
Гузель Сабирова
Юрист, г. Уфа

Приказ Минобрнауки России от 26.12.2013 N 1400

49. За 30 минут и за 5 минут до окончания экзамена организаторы сообщают обучающимся, выпускникам прошлых лет о скором завершении экзамена и напоминают о необходимости перенести ответы из черновиков и КИМ в экзаменационную работу.

Три вида последствий:

-удаление с экзамена

-штраф

-аннулирование результатов

Я думаю, это нарушение со стороны организаторов, т.к. было несоблюдение временных рамок. Но все же, не думаю, что именно ваши действия сочтут за нарушение.