Ограничения при трудоустройстве на работу с дипломом ВУЗа негосударственного образца

На основании какого нормативного акта могут отказать в приеме на работу в государственное учреждение (и что к таким государственным учреждениям относится) лицам, получившим диплом о высшем образовании негосударственного образца

, Зубова Елена, г. Санкт-Петербург
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

здравствуйте

Если. Вуз который вы оканчивали имеет лицензию, то разницы нет государственного образца или нет, по этим основаниям не должны отказывать в трудоустройстве. Необоснованный отказ в трудоустройстве можно обжаловать

«Трудовой кодекс Российской Федерации»  N 197-ФЗ

Статья 64. Гарантии при заключении трудового договора

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 64 ТК РФ

Запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора.

Роман Артемьев
Юрист, г. Москва

Уважаемая Елена, здравствуйте!

Дополню ответ коллеги.

Вас интересует:

(и что к таким государственным учреждениям относится) Елена

Информация об этом содержится в Федеральном законе от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (Закон).

С уважением, Артемьев Роман

P.S. При возникновении других вопросов или необходимости в подготовке документов — обращайтесь в чат к юристу.