8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ограничения при трудоустройстве на работу с дипломом ВУЗа негосударственного образца

На основании какого нормативного акта могут отказать в приеме на работу в государственное учреждение (и что к таким государственным учреждениям относится) лицам, получившим диплом о высшем образовании негосударственного образца

, Зубова Елена, г. Санкт-Петербург
Алексей Дякин
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

здравствуйте

Если. Вуз который вы оканчивали имеет лицензию, то разницы нет государственного образца или нет, по этим основаниям не должны отказывать в трудоустройстве. Необоснованный отказ в трудоустройстве можно обжаловать 

«Трудовой кодекс Российской Федерации»  N 197-ФЗ 

Статья 64. Гарантии при заключении трудового договора

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 64 ТК РФ

 
Запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора.

0
0
0
0
Роман Артемьев
Роман Артемьев
Юрист, г. Москва
рейтинг 7.1

Уважаемая Елена, здравствуйте!

Дополню ответ коллеги.

Вас интересует:

(и что к таким государственным учреждениям относится) Елена

Информация об этом содержится в Федеральном законе от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (Закон).

С уважением, Артемьев Роман

P.S. При возникновении других вопросов или необходимости в подготовке документов — обращайтесь в чат к юристу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
986 ₽
Вопрос решен
Получение образования
После оплаты, смогут ли мне отдать диплом без препятствий?
Добрый день! Я отучилась 4 года в университете, сдала все сессии и защитила диплом (лето 2023). Но у меня финансовые трудности и последние 50 тысяч, не внесла за обучение , но при этом все сдала и защитила на комиссии диплом на 4. Сейчас уже январь 2024, и суммы нужной еще нет до конца. Смогу оплатить только летом 2024. Диплом находится в университете. Вопрос, могут ли мне не отдать диплом из-за долгого времени. Если я оплачу недостающую сумму только летом 2024 года по договору, они имеют право не отдавать мне диплом или это противозаконно. Они же не могут меня отчислить, так как все сессии сданы и была защита диплома, и выставлены оценки. Выдавали квиток где нужно было проставить подписи, также подпись в бухгалтерии, но так как я не оплатила, я не могла получить подпись. После оплаты, смогут ли мне отдать диплом без препятствий??? Пожалуйста, помогите.
, вопрос №3974179, Хитрова Виктория Сергеевна, г. Воронеж
Защита прав потребителей
Купил сейф дверь в форме, доставка в подарок при подъёме на этаж её помяли и качество не то что на образце в фирме
Купил сейф дверь в форме, доставка в подарок при подъёме на этаж её помяли и качество не то что на образце в фирме
, вопрос №3974028, Алексей Зорин, г. Полевской
Наследство
В паспортах нового образца дочери и внучки отсутствует отчество
Добрый день! Мой папа умер в ноябре 2023. Он завещал свою квартиру в равных частях дочери и внучке. В завещании указаны фамилии, имена и отчества, не указана степень родства. В паспортах нового образца дочери и внучки отсутствует отчество. Нотариус говорит, что так как отсутствует отчество, то это разные люди. Предлагает дочери отказаться от наследства, переписать все на маму, чтобы мама в свою очередь переписала на дочь и внучку. Правомерно ли это? Не является ли свидетельство о рождении доказательством того, что это именно те люди, которые указаны в завещании? Благодарю вас.
, вопрос №3973520, Мартенс Эльмира, г. Москва
Военное право
Я заканчиваю в этом году обучение в ВУЗе на бакалавриате (первое высшее), хочу после получения диплома поступить в колледж (до этого колледж не заканчивал)
Добрый день! Я заканчиваю в этом году обучение в ВУЗе на бакалавриате (первое высшее), хочу после получения диплома поступить в колледж (до этого колледж не заканчивал). Подскажите, есть ли возможность получить отсрочку от армии при получении среднего специального образования после высшего?
, вопрос №3972269, Егор, г. Саратов
Трудовое право
При трудоустройстве руководитель сказал, что в трудовой книжке будет стоять пометка "работает до возвращения сотрудника", уверяет, что трудовой договор бессрочный
Здравствуйте! Помогите пожалуйста молодому специалисту (учитель). При трудоустройстве руководитель сказал, что в трудовой книжке будет стоять пометка «работает до возвращения сотрудника», уверяет, что трудовой договор бессрочный. Сотрудник тот, по словам руководителя, попал в аварию и уже маловероятно сможет вернуться на работу. Вопрос следующий - в случае беременности, могут ли меня уволить как только узнают об этом и вернуть того сотрудника на работу?
, вопрос №3972023, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 08.06.2018