8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможности подачи иска об установлении патентообладателем

Здравствуйте!! Скажите, может ли в арбитражный суд подать иск автор Рид к организации с требованием об установлении его патентообладателем ? Спасибо

, Елена, г. Москва
Ангелина Румянцева
Ангелина Румянцева
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый день!

Автор РИД, безусловно, обладает правом обратиться с требованием об установлении патентообладателя в  Суд по интеллектуальным правам, который входит в систему арбитражных судов Российской Федерации.

В соответствии с п. 2 ч. 1 ст. 43.4 Федерального конституционного закона от 28.04.1995 №1-ФКЗ “Об арбитражных судах в Российской Федерации”, п. 2 ч. 4 ст. 34 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации дела по спорам об установлении патентообладателя в качестве суда первой инстанции рассматривает Суд по интеллектуальным правам.

В соответствии с ч. 1 ст. 1357 Гражданского кодекса Российской Федерации

Право на получение патента на изобретение, полезную модель или промышленный образец первоначально принадлежит автору изобретения, полезной модели или промышленного образца
0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Семейное право
Я знаю, что они должны сделать перерасчет, но на какой закон мне ссылаться?
Был суд по алиментам на ребенка и содержание бывшей супруги. Я (истец) отнесла на работу ответчика исполнительные листы. Там указано, что с 19.01 (дата подачи иска) надо удерживать алименты. На работу ответчику я принесла это 6.03 Мне они отказывают в перерасчете за период с 19.01, говорят, что только по приказу пристава это сделают, ссылаясь на 229 фз, ст. 98, п.3 Но я без пристава занимаюсь алиментами, сама им принесла исполнительные листы ведь. Я знаю, что они должны сделать перерасчет, но на какой закон мне ссылаться?
, вопрос №4073230, Оксана, г. Казань
Семейное право
Или лучше подать новый иск с внесёнными дополнениями?
Здравствуйте, я подавала исковое заявление в суд, но суд оставил иск без движения, направив мне определение суда ,где указано,что я в исковом заявлении не указала дату рождения ответчика,один из идентификаторов и выписки ЕГРН (свою и ответчика ),успеть надо до 7 мая ,чтобы рассмотрение было с той даты, когда иск был подан первоначально. Мне необходимо подать заявление об исправлении недостатков иска ? Или лучше подать новый иск с внесёнными дополнениями ?
, вопрос №4072760, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 08.06.2018