Предусмотрен ли отдых между сменами в данном случае?
2 сменный рабочий день (С 7 до 15.30 - с 15.30 до 24.00) Отработав 2 смену с 15.30 до 24.00 сообщают что завтра нужно выйти в 1 смену то-есть к 7 утра. Вопрос что регламентирует отдых между сменами.
, Павел, г. Нижний Новгород
Светлана Буланкина
Здравствуйте, Павел. Период междусменного отдыха устанавливается работодателем самостоятельно (но с учетом представительного органа работников). Закрепляется в коллективном договоре или ином внутреннем нормативным актом. Кроме того, междусменные перерывы могут регулироваться отдельными законами (например, для работников метрополитена).
Работа в течение двух смен подряд запрещается.
ст. 103 ТК
Как работает данное «СП 2.2.2.1327-03 РФ от 26.05.2003 N 100» пунтк 10.24
Оно предъявляет требования к организации технологических процессов, производственному оборудованию и рабочему инструменту. Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в личном чате выбранного юриста.
Хорошего вечера, Павел.