Каковы шансы сохранить в/у при положительном анализе на наркотики из-за лекарств?

Здравствуйте. Сегодня меня остановили сотрудники ГАИ и отправили на медосвидетельствование. Проведённый анализ мочи выявил наличие морфина. Наркотики не употребляла никогда. Накануне пила таблетки "ранитидин". В инструкции к ним нет ни слова об их влияние на управление автомобилем, продаются без рецепта врача. Узнала, что после употребления данного препарата анализы на морфин бывают положительными. Сейчас жду результатов химико-токсикологической экспертизы. Скажите, в случае положительного результата есть ли у меня шанс не лишиться водительских прав?

, Анна, г. Владивосток
Роман Артемьев
Юрист, г. Москва

Уважаемая анна, здравствуйте!

Наркоманы могут использовать ранитидин для изготовления наркоты, я почитал в интернете.

Возможно Вы переборщили с дозой этого препарата или употребили его в сочетании с другими препаратами.

Но шанс лишиться прав конечно есть. Обратитесь к хорошему автоюристу за консультацией.

Если анализ будет положительный, то придется судиться. Ссылка на Коап РФ: http://www.consultant.ru/docum...

С уважением, Артемьев Роман

P.S. При возникновении других вопросов или необходимости в подготовке документов — обращайтесь в чат к юристу.

Анна, у Вас все нормально? Наркотиков не обнаружили? Если обнаружили — то могу подсказать, как вам действовать дальше.

С ув., Роман.