8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Земельный участок за третьего ребенка, если дети от разных браков

Добрый день. У меня трое детей, двое от первого брака ( брак гражданский), третий ребенок от второго брака. Могу ли я получить земельный участок за третьего ребенка?

, Иван, г. Сарапул
Абдулла Абдуллаев
Абдулла Абдуллаев
Юридическая компания "Юридическая компания "Правовые решения"", г. Москва

Здравствуйте Иван!

Согласно законодательству РФ земельные участки в ряде регионов России выделяются многодетным семьям, имеющим соответствующий статус, в которой имеется трое детей. Чтобы узнать регламент и правила предоставления земель в конкретном регионе, нужно обратиться в уполномоченные за распределением земель муниципальные органы.
Для получения земельного надела за 3-го ребенка семья должна соответствовать ряду условий:

Все члены семьи должны иметь гражданство РФ и проживать в регионе не менее пяти лет.
Возраст троих детей не должен быть более 18 лет на момент подачи заявления (если один из трех детей уже стал совершеннолетним, то семья не будет признана многодетной).
Родители должны состоять в официальном браке и проживать совместно, но допускается выделение участков неполным семьям. При этом претендовать на землю может тот родитель из многодетной семьи, с кем фактически проживают дети.
Члены семьи не должны иметь в собственности/на правах пожизненного владения иные участки (опционально).
Дети должны быть родными или усыновлены, не входят в общее число детей те, кто находится под опекой.

Для постановки в очередь любой совершеннолетний член семьи может обратиться в отделение соцзащиты, комитет по земельным или имущественным вопросам, муниципалитет или иной госорган, уполномоченный за решение указанных задач.

0
0
0
0
Гульназ Сабирова
Гульназ Сабирова
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, для  того чтобы  получить земельный  участок по рождению  3-го ребенка, вам  необходимо, получить статус   многодетной  семьи, после  чего  обращаетесь в гос  орган  с пакетом документов, который  по  регионам  может отличаться.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Как мне установить доступ для прохода к дому, если муж не пускает?
Бывший муж приобрел земельный участок до брака, уже в браке мы построили на нем дом. Решением суда земельный участок находится в единоличной собственности супруга, дом в долевой собственности (я и бывший муж). Как мне установить доступ для прохода к дому, если муж не пускает?
, вопрос №3905689, Алина, г. Братск
Земельное право
Суть вопроса заключается в том, как нам правильно оформить данный земельный участок и гараж, правильно ли поступил нотариус?
Здравствуйте. Маме в 1995 году выделили земельный участок для строительства гаража, выделяли на основании постановления главы администрации. Гараж построили, но ни на землю, ни на гараж документы не оформляли. На руках имеется постановление о выделении, схема выделения с привязкой на местности. Мама умерла в 2008 году, в наследство вступил я и мой отец( муж моей мамы). Данный земельный участок нотариус не стала включать в наследственную массу, так как права не зарегистрированы должным образом, на мое возражение, что до 1998 Года не регистрировались права, она отправила нас в суд. Суть вопроса заключается в том, как нам правильно оформить данный земельный участок и гараж, правильно ли поступил нотариус?! Если обращаться в суд, как правильно составить иск, нас же 2 истца.
, вопрос №3904943, Андрей Алмазов, г. Курск
Земельное право
В выписке данная отметка: Для данного земельного участка обеспечен доступ посредством земельного участка
Добрый день. Планируем приобрести участок. В выписке данная отметка: Для данного земельного участка обеспечен доступ посредством земельного участка (земельных участков) с кадастровым номером (кадастровыми номерами): 47:14:1302001:759 Участок 47:14:1302001:759 Форма собственности: Частная собственность Вид собственности: Общедолевая собственностьФорма собственности: Частная собственность По документам числится: объекты капитального строительства Категория земели: Неизвестно Что это за доступ? Подскажите пожалуйста. Спасибо!
, вопрос №3904341, Юлия, г. Санкт-Петербург
Взыскание задолженности
Одобрят ли банкротство через МФЦ, если есть земельный участок, где под строительство дома взяли материнский капитал
Одобрят ли банкротство через МФЦ, если есть земельный участок, где под строительство дома взяли материнский капитал. Но в данный момент дом еще не построили.
, вопрос №3904277, Венера, г. Ижевск
Уголовное право
Здравствуйте, хочу купить дом с земельным участком
Здравствуйте, хочу купить дом с земельным участком. На участок документы у продавца есть, на дом нету. Вопрос, как мне понять, безопасная это сделка или нет.
, вопрос №3904043, Никита, г. Иркутск
Дата обновления страницы 12.06.2018