Земельный участок за третьего ребенка, если дети от разных браков

Добрый день. У меня трое детей, двое от первого брака ( брак гражданский), третий ребенок от второго брака. Могу ли я получить земельный участок за третьего ребенка?

, Иван, г. Сарапул
Абдулла Абдуллаев
Юридическая компания "Юридическая компания "Правовые решения"", г. Москва

Здравствуйте Иван!

Согласно законодательству РФ земельные участки в ряде регионов России выделяются многодетным семьям, имеющим соответствующий статус, в которой имеется трое детей. Чтобы узнать регламент и правила предоставления земель в конкретном регионе, нужно обратиться в уполномоченные за распределением земель муниципальные органы.
Для получения земельного надела за 3-го ребенка семья должна соответствовать ряду условий:

Все члены семьи должны иметь гражданство РФ и проживать в регионе не менее пяти лет.
Возраст троих детей не должен быть более 18 лет на момент подачи заявления (если один из трех детей уже стал совершеннолетним, то семья не будет признана многодетной).
Родители должны состоять в официальном браке и проживать совместно, но допускается выделение участков неполным семьям. При этом претендовать на землю может тот родитель из многодетной семьи, с кем фактически проживают дети.
Члены семьи не должны иметь в собственности/на правах пожизненного владения иные участки (опционально).
Дети должны быть родными или усыновлены, не входят в общее число детей те, кто находится под опекой.

Для постановки в очередь любой совершеннолетний член семьи может обратиться в отделение соцзащиты, комитет по земельным или имущественным вопросам, муниципалитет или иной госорган, уполномоченный за решение указанных задач.

Гульназ Сабирова
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, для  того чтобы  получить земельный  участок по рождению  3-го ребенка, вам  необходимо, получить статус   многодетной  семьи, после  чего  обращаетесь в гос  орган  с пакетом документов, который  по  регионам  может отличаться.