8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вступление в наследство по истечении 15 лет с момента открытия наследства

У меня умер отец лет 15 назад.Но недавно я узнала что у меня есть доля в деревне.Дом и участок.Могу ли я вступить в наследство через столько лет?

, Жанна, п. Товарково

Если Вы настолько запоздали с принятием, то  можете написать соответствующее заявление в суд. Этот орган имеет право восстановления срока и назначения гражданина наследником. Это делается по судебному акту. Главная цель наследника в этой ситуации – доказать, что им пропущен срок по причине, признанной уважительной. В качестве этих причин могут выступать различные события в жизни:

болезнь;
командировка;
проживание в иностранном государстве;
заключение в колонию;
отсутствие данных о том, что наследодатель умер;
иные обстоятельства.

Для вступления в права наследника в суд необходимо предъявить документы. Они прилагаются к самому заявлению. К документам относится паспорт и свидетельствующие о том, что истец имеет родственную связь в умершим человеком. Кроме того, необходим перечень имущества и документы, которые свидетельствовали наличие уважительных причин.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Затем гражданский страховой стаж более 15 лет Таким образом имеется общий стаж более 25 лет, в том числе более 12, 5 лет военной службы Имею ли я право на льготную пенсию по выслуге?
Здравствуйте Подскажите пожалуйста по смешанному стажу Состоял на военной службе по контракту с 1.08.1994 по 10.03.2010 г., включая 5 лет обучения в военном вузе. Уволен по орг штатным мероприятиям. На момент увольнения было 33 года. Затем гражданский страховой стаж более 15 лет Таким образом имеется общий стаж более 25 лет, в том числе более 12,5 лет военной службы Имею ли я право на льготную пенсию по выслуге?
, вопрос №4972302, Алексей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста могу ли я подать заявление на вступление наследство?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста могу ли я подать заявление на вступление наследство?
, вопрос №4970132, Саид, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, написала заявление о вступлении наследства через нотариуса Прошло больше полугода от смерти человека Какие дальше мои действия?
Здравствуйте, написала заявление о вступлении наследства через нотариуса Прошло больше полугода от смерти человека Какие дальше мои действия?
, вопрос №4968296, Татьяна, г. Магнитогорск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какое наказание понесет группа подростков (13, 13, 15 лет )если они группой лиц напали в дневное время дня на
Добрый день. Какое наказание понесет группа подростков (13,13, 15 лет )если они группой лиц напали в дневное время дня на ребенкм 13лет, завязалась потасовка в ходе которой подросток 15 лет выстрелил из ракетницы 2 раза в ребенка, у пострадавшего диагностировали ожоги 2-3степени. По итогу причинил легкий вред. Группа подростков которые совершили нападение со слов школьных учителей характертзуются как дерские. Непосредственно один из подростков (13лет)уже стоит на школьном учете за прогулы и не успеваемость, зафиксированы самостоятельнве уходы из дома в ночное время. Второй подросток 15 лет на момент совершения же год стоит на учете ПДН за совершение аналогичного правонарушения. Хотелось уточнить важный момент как может меняться ход дела если дети (с пострадавшей стороны )видели что в руках у нападавших были ракетницы револьверного типа, а в документы заносится информация как П/У (пусковое устройство ). При осмотре правоохранительными органами ракетницы не были обнаружены.
, вопрос №4966023, Дарья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
По истечении 15 дней, освободить из ИК должны 6 июня, но это выходной день суббота
Решением суда 21.05.2026 года принято положительное решение на УДО. По истечении 15 дней, освободить из ИК должны 6 июня, но это выходной день суббота. Когда освободят из ИК?
, вопрос №4962469, Татьяна, г. Казань

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 12.06.2018