Возврат похищенного автомобиля мошенниками

Здравствуйте.

В 2014 году в атосалоне был выставлен на продажу автомобиль, через месяц автосалон пропал со всеми автомобилями, возбудили уголовное дело, признали меня потерпевшим, автомобиль в базах ГИБДД числится в розыске (автомобиль как и мошейников не нашли).

Буквально на днях выясняется, что мой автомобиль был 2 раза перепродан и на данный момент находится в другом регионе РФ, причем под запретом на регистрационные действия, запрет наложен судебными приставами.

Есть ли у меня, и каков шанс вернуть утраченное авто?

С уважением,

Александр.

, Александр, г. Москва
Роман Артемьев
Юрист, г. Москва

Уважаемый Александр, здравствуйте!

причем под запретом на регистрационные действия, запрет наложен судебными приставами.

Александр

Считаю, что возврат вполне реален! Раз запрет наложили приставы, то имеются законные основания для ареста, например, решение суда или решение ГИБДД.

Поэтому срочно сообщите следователю об этом факте, и он выяснит, что и как.

С уважением, Артемьев Роман
P.S. При возникновении других вопросов или необходимости в подготовке документов — обращайтесь в чат к юристу.

Раз авто под запретом на регистрационные действия, то 100% он реально должен вернуться в ваше владение, так как его нынешний владелец не сможет продать его дальше.

Александр
Клиент, г. Москва

Да, перепродать нет, но когда он узнает что на нем запрет велик шаснс, что авто сдадут на запчасти…

Евгений Худяков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Проясните пожалуйста, откуда Вам стало известно о перерегистрациях и нахождении в другом регионе? Если из полиции, то автомобиль, я так понимаю, сейчас задержан и изъят? В этом случае оформляется командировка из отдела, за которым авто находится в розыске с целью его перегона. В дальнейшем он признается вещественным доказательством и будет находится на территории отдела, в котором расследуется уголовное дело. Будет проведена автоэкспертиза. Авто может быть возвращено владельцу после проведения всех необходимых следственных действий и снятия с розыска, по усмотрению следователя.

Александр
Клиент, г. Москва

У нового владельца задолженность по кредиту. Всю информацию нашел в базе гибдд. и об ограничениях приставами тоже.

Александр
Клиент, г. Москва

На сколько мне объяснили, новый владелец не несет ответственности за совершенные ранее не правомерные дествия со стороны мошейников он якобы его приобрел на законных основаниях. (авт о прерпродали два раза)