Право на выбор получаемого з/у многодетной матерью

Добрый день! Я многодетная мама. Состою в очереди на получение участка земли.От первого варианта , который мне был предложен, в Нурлатах РТ( в момент подачи документов была прописана в РТ, Зеленодольский р-н, пгт Васильево)я отказалась. Там нет ни школы, ни работы. Как детям ходить в школу и куда Как объяснили,

мне будет предложено три варианта (права выбора) на

получение земли, если откажусь от всех трех, предлагать больше не будут. Когда, я спросила почему не предлогают поближе к Казани или Осиново или Зеленодольску мне ответили нужна прописка Казанская. Сейчас я прописалась в Казани. Имею ли я права на получении земли в Казани или ближе к Казани ? Что бы знала на месте , что ответить, и на что я имею право по земле!!!. Спасибо. Светлана Козина. г. Казань

, Светлана Козина, г. Казань
Роман Артемьев
Юрист, г. Москва

Уважаемая Светлана, здравствуйте!

Как объяснили, мне будет предложено три варианта (права выбора) на получение земли, если откажусь от всех трех, предлагать больше не будут.

Светлана Козина

Да, это верно. Если три раза отказались — больше не предложат. Но право на повторную постановку в очередь у вас останется, то есть снова придется ждать года-два, пока снова не станут предлагать.

Закон республики татарстан:

15. При троекратном отказе от выбора земельного участка либо троекратной неявке на процедуру выбора земельного участка гражданин исключается из списка. Исключение из списка по указанным основаниям не лишает гражданина права повторного обращения в орган местного самоуправления в соответствии с настоящей статьей.

С уважением, Артемьев Роман

P.S. При возникновении других вопросов или необходимости в подготовке документов — обращайтесь в чат к юристу.