8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли анонимно пожаловаться на совершенное преступление, если уже прошло 3 года?

Здравствуйте! Мне известно о совершенном преступлении, правда, совершено оно 3 года назад. Сотрудник одного завода продавал списанное оборудование, деньги переводились его знакомому, затем делились. Завод работает на оборонку, те человек мог нанести ущерб обороноспособности страны, если развить мысль. Можно ли как то анонимно пожаловаться на это деяние?

, Александр Ромашкин, г. Калуга
Альберт Степанов
Альберт Степанов
Юрист, г. Москва

Добрый Вам день.

Уважаемый Александр, в данном случае анонимки принимаются к сведению, но не рассматриваются.

С уважением.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Евгений Карагодин
Евгений Карагодин
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Анонимные обращения не рассматриваются.

Согласно Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»
Статья 7. Требования к письменному обращению
1.Гражданин в своем письменном обращении в обязательном порядке указывает
либо наименование государственного органа или органа местного самоуправления, в которые направляет письменное обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо должность соответствующего лица, а также свои фамилию, имя, отчество (последнее — при наличии), почтовый адрес, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения, излагает суть предложения, заявления или жалобы, ставит личную подпись и дату.

0
0
0
0
Александр Ромашкин
Александр Ромашкин
Клиент, г. Калуга

хорошо, с указанием всего, что требует эта статья, куда мне следует направить свое обращение?

В Ваше территориальное отделение полиции либо прокуратуру.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли уйти досрочно на пенсию, если уже есть 3 несовершеннолетних ребенка, 15 лет военной службы и уже 35 полных лет?
Можно ли уйти досрочно на пенсию, если уже есть 3 несовершеннолетних ребенка, 15 лет военной службы и уже 35 полных лет?
, вопрос №2862744, Nadegda Medvedeva, г. Москва
Гражданское право
Можно ли отменить дарственную на квартиру, если не прошло три года?
Можно ли отменить дарственную на квартиру если не прошло три года. И у нового собственника есть несовершеннолетний ребёнок но при этом есть другая собственность
, вопрос №2615206, Сергей, г. Краснодар
Миграционное право
Можно ли снять выдворение если уже прошло 3 года с момента его вынесения?
Можно ли снять выдворение если уже прошло 3 года с постановления мы подали документы на рвп и нам отказали . но факт в том что у на есть патент на работу
, вопрос №2221907, света, г. Курск
Наследство
Нужно ли платить налог с продажи дома, доставшегося по наследству, если после смерти наследодателя уже прошло 3 года, но нет еще 3-х лет с момента как появились документы на собственность?
Добрый день! Нужно ли платить налог с продажи дома, доставшегося по наследству, если после смерти наследодателя уже прошло 3 года, но нет еще 3-х лет с момента как появились документы на собственность? В собственность вступили в августе 2015.
, вопрос №1963649, Елена, г. Владимир
Уголовное право
Могут ли назначить повторную экспертизу по уголовному делу, если уже прошло 2 года?
Скажите, пожалуйста, могут ли назначить повторную экспертизу по уголовному делу, если уже прошло 2 года, и где было преступление, там уже нет следов, сделан ремонт? Спасибо!
, вопрос №1695443, Ника, г. Саратов