8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое заявление нужно работодателю о том, что я выхожу из состава учредителей?

Устраиваюсь на работу, но по политике работодателя я не могу быть учредителем другой фирмы. Надо предоставить работодателю заяление о том, что я выхожу из состава учредителей. Подскажите пожалуйста, это форма Р14001

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Екатерина Новикова
Екатерина Новикова
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте, Дмитрий!

В этом случае доказательством того, что Вы не являетесь учредителем ООО, является не заявление установленной формы, а выписка из ЕГРЮЛ той фирмы, учредителем которой Вы перестали быть. Выписка является единственным доказательством того, что Вы вышли из состава учредителей и эти изменения зарегистрированы в ИФНС и вступили в силу для третьих лиц. Заявление по форме Р14001 таким доказательством не является.

Всего Вам наилучшего!

1
0
1
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Санкт-Петербург

работодателю надо заявление о том что я покидаю состав учредителей, что бы уже начать дальнейшее собеседование. 

Понятно. Тем не менее, заявление в таком случае не является доказательством того, что Вы покинули состав учредителей. 

0
0
0
0
Дмитрий Петров
Дмитрий Петров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день Дмитрий!

Первоначально хочу напомнить Вам о ваших правах и о том, что работодатель не имеет права требовать от вас выйти из состава учредителей

ТК РФ Статья 3. Запрещение дискриминации в сфере труда

Каждый имеет равные возможности для реализации своих трудовых прав.

Никто не может быть ограничен в трудовых правах и свободах или получать какие-либо преимущества в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения,имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также от других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работника.

Однако, я понимаю, что это может быть негласно и необходимо для вашего устройства на желаемое место. Если Вы всё таки решили выйти из состава учредителей, то Вам необходимо в течение 30 календарных дней с даты получения обществом заявления о выходе от участника подать в налоговую:

1) заявление 14001 (выход участника и распределение доли общества);
2) заявление о выходе участника;
3) если регистрируете одновременно и распределение доли то, дополнительно — протокол общего собрания о распределении доли.

Оплата госпошлины в данном случае не требуется.Заявителем при данном виде регистрации будет генеральный директор общества.

0
0
0
0
Вячеслав Эрдниев
Вячеслав Эрдниев
Юрист, г. Элиста

Добрый день Дмитрий.

Согласно трудового законодательства работодатель не имеет права принуждать вас покинуть (сменить) место работы.

Что касается выхода из состава учредителей: в данном случае вам необходимо подать заявление через Общество о выходе из состава (добровольно). По неволе (под давлением) вы вправе не выходит из состава участников.

Состав учредителей не вправе самостоятельно исключить вас из состава участников Общества (только в случаях предусмотренных законодательством либо уставом Общества).

Помимо этого, вам не обязательно быть участником другого Общества для трудоустройства.

В подтверждении что вы не являетесь учредителем другой фирмы вам достаточно предоставить выписку ЕГРЮЛ.

Удачи вам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Допустим, я найду реквизиты и оплачу долг–какова процедура погашения моей судимости в таком случае, как суд узнает о том, что долг погашен?
Добрый день, мне поступило два судебных приказа о взыскании долга. На одном указаны реквизиты для оплаты, на другом нет (но их теоретически можно найти самостоятельно, т.к. истец–СНТ, где у меня доля собственности). Допустим, я найду реквизиты и оплачу долг–какова процедура погашения моей судимости в таком случае, как суд узнает о том, что долг погашен? Может я должна как-то отдельно уведомлять суд об этом или проводить платеж по определённой процедуре/ какой-то платформе?
, вопрос №4089434, Анна, г. Москва
Нотариат
Нужно ли развеять расписку нотариусом, о том что, муж не имеет претензий к имуществу, при разводе
Здравствуйте. Нужно ли развеять расписку нотариусом, о том что, муж не имеет претензий к имуществу, при разводе.
, вопрос №4087791, Евгения, г. Москва
Гражданское право
И какими законами нужно руководствоваться у нотариуса?
Вопрос у меня вот в чём: завтра я планирую ехать к нотариусу, что в вступать в наследство на дом и земельный участок (недавно умел отец). Не будет ли проблем при оформлении документов, если во всех моих документах начиная от свидетельства о рождении и до всех остальных идёт буква «е» в фамилии. У отца в паспорте была буква «ё» и в свидетельстве о смерти выдали с буквой «ё». Но например в моём свидетельстве о рождении фамилия отца с буквой «Е», а в свидетельстве об установлении отцовства, которое выдано в тот же день, и тем тем же человеком, в фамилии отца буква «Ё». Справедливости ради, у меня есть свидетельство о рождении отца, в котором его фамилия и фамилия его родителей с буквой «Е» прописана. Могут ли понадобиться какие-то дополнительные документы? И какими законами нужно руководствоваться у нотариуса?
, вопрос №4087453, Данила, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Я забронировала номер в отеле, хотела отказаться и сне говорят о том, что в "договоре" было написано о том, что предоплата не возвращается Как быть в данном вопросе?
Здравствуйте! Хочу узнать как правильно будет в моём случае. Я забронировала номер в отеле,хотела отказаться и сне говорят о том,что в "договоре" было написано о том,что предоплата не возвращается Как быть в данном вопросе?
, вопрос №4087359, Диана, г. Казань
Семейное право
В мою пользу у должника за алименты взыскали долю в квартире, какие документы нужно для подачи на право собственности
В мою пользу у должника за алименты взыскали долю в квартире, какие документы нужно для подачи на право собственности
, вопрос №4087347, Людмила, г. Касимов
Дата обновления страницы 07.06.2018