Как при проблемах с документами на дом оформить его покупку?

Нам продают дом но хозяйка этого дома не вступила в наследство когда умерли родители это было еще в 90 годах, он был в собственности на отце, сейчас она только здесь прописана, как нам поступить с документами, она нам предлогает такой вариант что она и ее брат напишут доверенность что нее претендуют на дом, а мы ей деньги и все документы делать нам

, Мария, г. Улан-Удэ