Взыскание по исполнительному производству, если штраф уже был оплачен

Здравствуйте. Мне на электронную почту 29.05.2018г. Пришло сообщение, что у меня имеется неоплаченный штраф ГИБДД за 2017г. Я тут же его ОПЛАТИЛА. 07.06.2018Г. Пришло сообщение от сбербанка, что решением судебного органа от 18.05.2018г. С меня взыскали 1500 рублеи. Где искать правду? Я не спорю, может Где-то по камере было превышение скорости, но почему я об этом не знаю? И за что 1500р. Я ведь ОПЛАТИЛА как только узнала о штрафе.

, Наталья, г. Тихорецк
Алексей Владимирович Пилипака
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте,

В данном случае рекомендую Вам оперативно подавать жалобу на имя начальника отдела приставов, который наложил взыскание на счет. В ней указать, что штраф уже оплачен и приложить копию квитанции об этом. Желательно ехать к приставам лично.

Если этого не сделать быстро, то приставы просто спишут Ваши деньги в пользу ГИБДД.

Наталья
Клиент, г. Тихорецк

приставы уже списали деньги сегодня

Наталья
Клиент, г. Тихорецк

хочу поблагодарить юристов. По Вашему совету лично отвезли квитанцию приставам, и они отменили взыскание.