8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как следует поступить при увольнении, когда фактически не выплатили отпускные?

Добрый день. Уволилась 30.05, в справке 2ндфл была указана компенсация за неотгуленный отпуск, поэтому без задней мысли подписала что "расчет полностью получила и претензий не имею", думала на карту деньги придут вечером, больше никаких расходников не подписывала о получении остатков зп. Сегодня на мою личную карту (не рабочую) пришли деньги от непосредственного руководителя (остатки белой и серой зп). Считается ли это что они мне выплатили остаток белой зп или без личной моей подписи в расходнике эти деньги ни о чем не говорят? Компенсацию за отпуск бухгалтерия сказала что выплачивать не будет, политика фирмы такая, что на бумаге эта выплаты есть, но фактически я никаких перечислений не получу, "как будто мы из кассы тебе эти деньги отдали" - так сказала бухгалтер (еще раз повторю, что расходников не подписывала). Что мне делать в данной ситуации?

Показать полностью
, Анастасия,
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Анастасия"

Вы спрашиваете:

Как следует поступить при увольнении, когда фактически не выплатили отпускные?

Обратитесь к работодателю с письменным требованием о компенсации неиспользованного отпуска. Похоже, у вас там свои внутренние порядки и потому нет уверенности, что работодатель удовлетворит Вашу просьбу. В этом случае можете истребовать эту компенсацию в судебном порядке. Но Вам при всём этом нужно учитывать, что у вас практиковалась, так называемая, черная зарплата. Не исключено, что невыплата отпускных Вам именно с этой практикой и связана.  

0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент

У нас не вся зп была черной, большая часть зп была белой и в справке 2ндфл указано что компенсацию за неотгуленный отпуск я получу в размере 17 тысяч рублей

Что ж, обратитесь в суд о взыскании компенсации и одновременно можете потребовать компенсировать моральный вред. К исковому заявлению обязательно надо приложить, кроме прочих документов, справку о средней заработной плате.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Мне не выплатили зарплату за март 2024 год
Мне не выплатили зарплату за март 2024 год. Что делать? Куда обращаться? Кому писать? Как требовать.
, вопрос №4091175, Евгений Шеховской, г. Волгоград
Трудовое право
Хотя в выписке о доходах, которую мы взяли в организации, (естественно раньше никто ее не брал. Не заморачивались), Все выплаты за праздничные +13 зп есть
Добрый день. Работал в организации 4 месяца с 18 декабря по сегодняшний день (19 апреля). В организации проходит проверка, соответственно счета временно заблокированны и выясняется что организация не доплачивала работникам за праздничные, а также не выплатила 13-ю зарплату. Хотя в выписке о доходах, которую мы взяли в организации, (естественно раньше никто ее не брал. Не заморачивались), Все выплаты за праздничные +13 зп есть. По идее должны сделать перерасчет и выплатить долги за весь период. Так вот вопрос: В случае если я сейчас увольняюсь по собственному желанию, мне выплатят все долги??
, вопрос №4090759, Роман, г. Москва
Семейное право
Как быть, могу я не соглашаться на продажу пока не выплачена ипотека?
Здравствуйте.Квартира в ипотеке,совместная собственность,развелись.Муж хочет продать квартиру,я против.Как быть,могу я не соглашаться на продажу пока не выплачена ипотека?
, вопрос №4090334, Светлана, г. Волгоград
Наследство
Здравствуйте, погиб жених на сво, был мобилизован, выплату на сколько знаю так и не выплатили родственникам
здравствуйте, погиб жених на сво, был мобилизован, выплату на сколько знаю так и не выплатили родственникам, хотя прошел год, слышала о новом законопроекте о защите прав гражданских жен и признание супружества, даже после смерти, хотела уточнить вступил ли в силу закон и есть у меня какие-то права, вместе были 10 лет со школьной скамьи, в силу возраста просто не успели сделать все официально
, вопрос №4089256, Валерия, г. Москва
Трудовое право
При выходе на работу работадатель заставил написать заявление на вычет отпускных
Здравствуйте. В учебном отпуске заболел и оформил больничный лист. При выходе на работу работадатель заставил написать заявление на вычет отпускных. Больничный выплатят а отпускные за учебный отпуск нет. Это правомерно?
, вопрос №4088041, Евгениц, г. Москва
Дата обновления страницы 07.06.2018