Имеет ли право муж на часть в доме или на раздел имущества?
если дом приобретен до брака при совместном прожевании была сделана пристройка в это время муж сидел в тюрьме и пристройка не узаконена после развода остался несовершенно летний ребенок имеет ли права муж на часть в доме и на раздел имущества
, Наталья, г. Трубчевск
Виктория Маркдорф
Наталья, добрый день
Если дом был приобретен до брака, то это лично Ваша собтственность. Если муж произвел в доме неотделимые улучшения, так же сможет это доказать в суде. Суд может установить сумму ко взысканию либо Вы можете разрешить все миром. При этом, как Вы будете ему выплачивать долг решать Вам.
Удачи