Можно ли продлить отпуск по уходу за ребенком до 4,5 лет маме военнослужащей?

Я являюсь военнослужащим и муж тоже , с 28 мая я должна была выйти на работу по окончании отпуска по уходу за ребенком до 3 лет , сад дали с сентября. Ребенок является инвалидом. ( гидроцефалия , шунт, эпилепсия...) Найти няню не получается на такого ребенка. Родственников других нет. Могу ли я продлить отпуск по уходу за ребенком до 4.5 лет , как гражданский персонал.

На работе юрист отказывает , не дают даже по личным обстоятельствам , настаивают на увольнении

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Ирина Волнухина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! К сожалению продлить отпуск по уходу за ребенком не получится, законом это не предусмотрено. НО в соответствии со ст. 260 Трудового кодекса РФ Вы имеете право на ежегодный оплачиваемый отпуск.  Если Вам откажут, то это будет являться нарушением действующего законодательства.