8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли продлить отпуск по уходу за ребенком до 4,5 лет маме военнослужащей?

Я являюсь военнослужащим и муж тоже , с 28 мая я должна была выйти на работу по окончании отпуска по уходу за ребенком до 3 лет , сад дали с сентября. Ребенок является инвалидом. ( гидроцефалия , шунт, эпилепсия...) Найти няню не получается на такого ребенка. Родственников других нет. Могу ли я продлить отпуск по уходу за ребенком до 4.5 лет , как гражданский персонал.

На работе юрист отказывает , не дают даже по личным обстоятельствам , настаивают на увольнении

07 июня 2018, 09:54, Юлия, г. Санкт-Петербург
Ирина Волнухина
Ирина Волнухина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! К сожалению продлить отпуск по уходу за ребенком не получится, законом это не предусмотрено. НО в соответствии со ст. 260 Трудового кодекса РФ Вы имеете право на ежегодный оплачиваемый отпуск. Если Вам откажут, то это будет являться нарушением действующего законодательства.

07 июня 2018, 10:53
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Можно ли продлить отпуск по уходу за ребенком до 3 лет после выхода на работу?
Добрый день, вышла на работу когда моему сыну было 1.8, про работала 2 месяца можно ли продлить декрет до 3-х лет?
07 апреля 2019, 06:53, вопрос №2319311, Ксения, г. Рузаевка
1 ответ
Трудовое право
Можно ли продлить отпуск на определенное количество дней, если он совпадает с больничным?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста , можно ли продлить отпуск на определенное количество дней , а остальные дни перенести на другое удобное время? Больничный с отпуском совпадает на 33 дня. Хотелось бы продлить 13 дней, а остальные взять например в ноябре. За ранее спасибо большое.
06 августа 2018, 18:23, вопрос №2071568, Любовь, г. Сургут
1 ответ
Трудовое право
Можно ли продлить отпуск по уходу за ребёнком более 3 лет и при каких условиях?
Можно ли продлить отпуск по уходу за ребёнком более 3 лет и при каких условиях. И входит ли это время в военный стаж
06 августа 2017, 10:58, вопрос №1716497, Ольга, с. Газимурский Завод
1 ответ
Защита прав работников
Можно ли продлить отпуск по уходу за ребенком до 4,5 лет, если место в детском саду не предоставляют?
Можно ли продлить отпуск по уходу за ребенком до 4,5 лет? В конце мая нужно выходить на работу, а в садик пока не берут. Могу также получить справку ВКК. Я в декрете по уходу за 2-м ребенком.
11 апреля 2017, 04:10, вопрос №1604326, Оксана, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Пенсии и пособия
Можно ли продлить отпуск по уходу за ребенком после 3-х лет, могу ли я рассчитывать на выслугу в этот период?
Можно ли продлить отпуск по уходу за ребенком после 3-х лет и могу ли я рассчитывать на выслугу в этот период
19 августа 2016, 06:39, вопрос №1350362, оксана, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 12.06.2018