Согласно Ст. 113. ТК РФ, Привлечение работников к работе в выходные и нерабочие праздничные дни производится с их письменного согласия в случае необходимости выполнения заранее непредвиденных работ, от срочного выполнения которых зависит в дальнейшем нормальная работа организации в целом или ее отдельных структурных подразделений, индивидуального предпринимателя.
В случае, если вы не оформляли декретный отпуск, вы имеете право согласиться на работу в выходные и праздничные дни, и согласно Ст. 153 ТК РФ, вам положена компенсация не менее чем в двойном размере. По желанию работника, работавшего в выходной или нерабочий праздничный день, ему может быть предоставлен другой день отдыха. В этом случае работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается в одинарном размере, а день отдыха оплате не подлежит.
В случае, если декретный отпуск оформлен, осуществлять трудовую деятельность во время его действия вы не имеете права.
Однако, 09.06.2018 — рабочий день (перенос выходного на 11.06.2018) и отсутствие вас на рабочем месте будет расценено работодателем, как прогул.