Как защититься от претензий органов опеки при отсрочке наказания до совершеннолетия ребенка?

У меня отсрочка срока до совершеннолетия сына,ст111 ч2 п з.зная моё положение меня пытаются запугать,что напишут по правам ребёнка и меня посадят.нарушений нет,опека претензий не имеет.что делать?

, Бачурина Светлана, г. Пермь
Анна Павлова
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Светлана!

Кто вас запугивает и в связи с чем?

Статья 69. Лишение родительских прав

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, образовательной организации, организации социального обслуживания или из аналогичных организаций;
(в ред. Федеральных законов от 24.04.2008 N 49-ФЗ, от 25.11.2013 N 317-ФЗ, от 28.11.2015 N 358-ФЗ, от 28.03.2017 N 39-ФЗ)
злоупотребляют своими родительскими правами;
жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;
являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;
совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей, другого родителя детей, супруга, в том числе не являющегося родителем детей, либо против жизни или здоровья иного члена семьи.

Опишите ситуацию подробнее.