Какова процедура замены российских документов при регистрации брака на территории Украины?
Добрый день.
Помогите, пожалуйста, разобраться в ряде процедур, чтобы у меня в голове была ясная картина. Звонила на горячую линию, мне сказали, что по регионам только письменно.
Если я выхожу замуж в Украину, я девушка. Свадьба планируется на территории Украины, за гражданина Украины. Жить также в планах - на Украине. Хочу брать фамилию супруга.
Как я понимаю.
1. я должна вернуться в РФ в течение 30 дней после свадьбы и менять паспорт гражданина РФ, верно? (нет ли иного способа смены паспорта, чтобы не мотаться?)
2. далее я должна менять ещё ряд документов, уже после смены паспорта гражданки РФ:
иностранный паспорт
ИНН
СНИЛС
Страховой полис
Банковские счета/карты
Это всё?
3. Рекомендуется ли менять документы собственности и документы об образовании и трудовую книжку? (по закону я поняла, что не обязательно, но какова реальная практика? Как лучше поступить?)
4.Если я собираюсь проживать на территории Украины с супругом, то нужно ли мне выписываться из РФ?...
стоит ли?
есть ли какие-то налоги и выплаты связанные с тем, что я прописана в РФ?
5. Да, собственность по идее у меня остаётся ...на территории РФ, по крайней мере на какое-то время... Но я переживаю, что тот же налог... платить... и как и что сделать?...
Как и кого мне стоит уведомить...? какие при себе иметь документы?.... Чтобы не было проблем?