Чем грозит предоставление недостоверных сведений на этапе заключения контракта?

Добрый день. У участника закупки в анкете указана система налогообложения- общая система налогообложения. Мы направили участнику контракт с ндс, сейчас пришел протокол разногласий в редакции поставщика- цена без ндс. Является ли данный факт предоставлением недоставерных сведений? Что делать с таким участником?

, Надежда, г. Москва
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Надежда.

В связи с тем, что режим налогообложения не является сведениями, которые участник обязан предоставлять в соответствии с 44-ФЗ, считаю что необходимо согласиться с протоколом разногласий и внести исправления в проект контракта в соответствии с требованиями победителя.