Важнейшие факторы экономического роста - повышение покупательной способности населения

Уважаемый Владимир Владимирович! Покупательная способность населения, особенно бедных слоев - важнейший фактор экономического роста. Как Вы и правительство предполагаете повышать покупательную способность населения и вообще благосостояние народа не дожидаясь рывка в экономическом росте? Как Вы относитесь к прогрессивной шкале налогообложения доходов физических лиц, снижению чрезвычайно высоких доходов топменеджеров госкорпораций и поднятию за счет этого окладов простым бюджетникам, а также приоритетному решению самых насущных социально-экономических задач: переселение из ветхого жилья, ЖКХ, пенсии и пр., а лишь потом проводить дорогостоящие чемпионаты мира?

, Наталья Васильевна, г. Екатеринбург
Анна Павлова
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Наталья Васильевна!

Задать вопрос Президенту можно посредством:

По телефону. Из России по номеру 8-800-200-40-40. Звонок с мобильных и городских телефонов бесплатный. Из-за границы по номерам: +7-499-550-40-40, +7-495-539-40-40.

В виде СМС и ММС-сообщений. Вопросы на номер 0-40-40 принимаются только с телефонов российских операторов связи и только на русском языке. Объем не должен превышать 70 знаков. Отправка сообщения бесплатная.

Через официальные группы в социальных сетях«ВКонтакте» и «Одноклассники», включая приложение ОК Live. В этом году с помощью соцсетей можно будет отправить не только текстовый вопрос, но и обратиться к президенту, записав видеоролик.

С помощью официального мобильного приложения «Москва — Путину» (доступно в онлайн-магазинах App Store и Google Play) или на сайте moskva-putinu.ru (москва-путину.рф) через раздел «Задать вопрос».