Как можно проверить - есть ли долги по поручительству?

Здравствуйте , смотрю задолженность в фссп в одной программе она есть , а в другой нет .. кому верить ?

Уточнение от клиента
В том то и дело, что я поручитель и с меня взыскивается уже 30%, человек который брал кредит и остальные 3 поручителя по ним я не вижу эту сумму вообще
, Мария Урадовских, г. Москва
Наталья Соболева
Юрист, г. Челябинск

Мария, добрый день. Информация на сайте может отличаться от действительности.

Поэтому, если Вы столкнулись с противоречивой информацией, правильный путь будет следующим: нужно  подъехать в приемные часы приема граждан судебными приставами исполнителями (с паспортом) и выяснить ход исполнительного производства.

При этом, нужно понимать, что если должник Вы, то судебный пристав будет иметь право брать с Вас дополнительную информацию (номер Вашего телефона, место проживания, работы и пр.) для совершения им необходимых исполнительных мероприятий по взысканию задолженности

Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Мария, доброго утра! Рекомендую Вам следующий алгоритм действий:

1.проверить данный документ через федеральную систему службы судебных приставов исполнителей — банк исполнительных производств.

Вот  ссылка — http://fssprus.ru/iss/ip

2. Если Ваше исполнительное производство там не найдется рекомендую Вам проверить себя еще через сайт госуслуг, так также отображается информация о долгах.

3.Если же Вы все таки найдете свое дело, то рекомендую созвонить с приставом по телефону, указанному на сайте их службы и прийти к ней в приемные дни вторник первая половина дня, четверг вторая и прояснить ситуацию.

Относительно поручительства, то банк оставляет за собой право взыскать долг с любого кредитора, т.е. должника или поручителя.

Мария Урадовских
Клиент, г. Москва
Спасибо большое, а мне могут дать инф по другим поручителям платят они или нет?

по поручителям нет, только по остатку долга.