Нужно ли платить налог при продаже квартиры в данном моем случае?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, могу ли я продать квартиру которая находится в залоге у банка (ипотека) и в мой собственности 2,5 года.Нужно ли при продаже платить налог?
, Людмила, г. Самара
Сергей Моцный
Продать можно с согласия банка. Налоги платить нужно за вычетом имущественного налогового вычета.
Андрей Власов
Добрый день! Подскажите пожалуйста, могу ли я продать квартиру которая находится в залоге у банка (ипотека) и в мой собственности 2,5 года.Нужно ли при продаже платить налог?Людмила
Людмила, добрый день! Имущество находящееся в залоге может быть отчуждено только при согласии залогодержателя (банка). Налогооблагаемый доход может быть уменьшен на имущественный вычет в размере 1 млн. +возможно на вычет при покупке жилья если не пользовались им ранее