8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие выплаты положены при утрате трудоспособности на 40% и третьей группе инвалидности?

Здравствуйте! какие выплаты положены при утрате трудоспособности на 40% и Третьей группе инвалидности?

, Снежанна,
Гульназ Сабирова
Гульназ Сабирова
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, помимо базовых пенсионных выплат, инвалиды 3 группы могут получать такие надбавки, как: Ежемесячное пособие в размере 1000 рублей – для получения данной надбавки необходимо обратиться в ПФР с соответствующим заявлением. Для получения данного пособия инвалид иметь статус безработного, что подтверждается предоставлением трудовой книжки в Фонд. Иждивенцы – за одного иждивенца доплата производится 32% от суммы пенсии; два иждивенца – 64; три и больше – 100%. ЕДВ – данные ежемесячные выплаты предназначены для следующих категорий: ветераны войны; узники концлагерей; лица, пострадавшие от радиации. Средний размер ЕДВ – 1900 рублей. Для назначения ЕДВ нужно предоставить заявку, а также: паспорт; СНИЛС; удостоверение инвалида. Жители Крайнего Севера – примерный размер надбавок равен 3000 рублей. Условие – стаж от 20 лет. Возраст – при исполнении инвалиду 80 лет, он получает 100%-ю прибавку к пенсии. Монетизация – при отказе от льгот, инвалид получает надбавку в размере 995 рублей. Кроме базовых доплат, инвалиды могут рассчитывать на ряд льгот, например: Отсутствие уплаты транспортного и имущественного налога. Скидка 50% на лекарственные медикаменты. Скидки при выплате коммунальных платежей. Привлечение к сверхурочной работе только при согласии инвалида. Льготный проезд в общественном транспорте. Путевка в санаторно-курортный комплекс. Обслуживание вне очереди. Предоставление отпуска в любое удобное время. Отсутствие испытательного срока при трудоустройстве. Получение бесплатных социальных услуг (уборка, приобретение продуктов питания, помощь юриста и прочее).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Какие ежемесячные выплаты положены добровольцу, находящемуся на лечении в госпитале после ранения
Добрый день! Какие ежемесячные выплаты положены добровольцу, находящемуся на лечении в госпитале после ранения. ВВК прошел, категория Д. Оформлено УВБД. Инвалидности пока нет.
, вопрос №4087394, Оксана, г. Москва
Семейное право
Какие выплаты нам положены, если родственников у него больше нет, он из детского дома
добрый день.Подскажите пожалуйста,у моей несовершеннолетней дочери погиб отец на СВО.какие выплаты нам положены,если родственников у него больше нет,он из детского дома.
, вопрос №4087094, Елена, г. Москва
Трудовое право
Какие выплаты положены и могут ли меня сократить?
Здравствуйте,предприятие где я работаю обанкротилось, сокращение будет в конце мая. А я беременна срок еще маленький месяц что мне делать в этой ситуации? Какие выплаты положены и могут ли меня сократить?
, вопрос №4086599, Анна, г. Москва
Трудовое право
Мужа нагродили медалью за отвагу, какие выплоты положено?
Мужа нагродили медалью за отвагу, какие выплоты положено? Кроме 5 окладов.
, вопрос №4085353, Мария, г. Москва
Защита прав потребителей
Я накопила 81 тысячу рублей я пошла купить редми 9 телефон поднималась с каким-то мужчиной он был белобрысым и
Я накопила 81 тысячу рублей я пошла купить редми 9 телефон поднималась с каким-то мужчиной он был белобрысым и вроде голубой цвет глаз больше не помню начала выбирать телефон выбрала пошла на кассу оплачивать обнаружила что денег нет
, вопрос №4084944, Амалия, г. Липецк
Дата обновления страницы 07.06.2018