Нужна ли лицензия на группу предшкольной подготовки?

Здравствуйте. Я веду группу предшкольной подготовки 4 года,до этого еще 4 года она велась другим воспитателем. Группа расположена на базе школы. В этом году нас перевели в филиал. Директор основной школы сказал, что группы больше не будет,при этом никак не подтверждая документально. Сказал, что мы должны были сделать дополнительное разрешение от СЭС, и тогда бы нас включили бы в лицензию. Раньше лицензии на дошкольное обучение не было. Дети находятся в группе 3 часа в день, все занятия я веду сама. Родители недоумевают, куда пристроить детей, д/с на 20 мест, не может принять всех желающих. Возраст детей в детском саду 3-5.5 лет. Не знаем уже куда "постучаться", заведующий нашего филиала работает 1 год, и со всем соглашается с директором основной школы. В комитете по образованию в районе ,на данный момент, смена власти, никто ничего не знает.

Подскажите пожалуйста, что нам предпринять! Заранее спасибо!

, Марина, г. Барнаул
Андрей Истомин
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Марина!

Для более точного ответа прошу Вас уточнить ряд моментов:

— о каком филиале, в который вас перевели идет речь?

— филиалом чего (какой организации) является?

— чем регламентируется взаимоотношения школы и данного филиала (договором, соглашением, постановлением и т.д.)?