Могут ли питаться педагоги в лагере с дневным пребыванием детей на деньги родителей?

Могут ли питаться педагоги в лагере с дневным прибыванием детей на деньги которые выделяются для детей

, Абдрахманова, г. Омск
Марина Владимирова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброе утро

На сегодняшний день, действуют нормативно-правовые акты: Приказ Министерства образования от 29 марта 1993 года N 113, и Приложение к постановлению Всесоюзного Центрального Совета Профессиональных Союзов от 11 мая 1990 года N 7-21

12. Плата за питание работникам оздоровительных лагерей, находящихся за пределами мест их постоянного проживания, снижается на 50%.Работникам из числа плавсостава учебных судов, клубов юных моряков и речников при нахождении их в плавании с учащимися на борту (в т.ч. и во время стоянок за пределами мест постоянного проживания) предоставляется бесплатное питание по нормам, предусмотренным для оздоровительных лагерей.Дополнительные расходы, связанные со снижением или освобождением от платы за питание работников, производятся за счет средств, предусматриваемых на содержание лагеря.
Приказ Министерства образования от 29 марта 1993 года N 113
3.5. Работники лагеря обеспечиваются бесплатным общежитием и получают питание с оплатой 50% фактической стоимости продуктов питания и хлебных изделий без включения в стоимость питания общелагерных накладных расходов, остальные 50% покрываются за счет средств профсоюзного бюджета, хозяйственных органов и других источников, исключая средства социального страхования.
Приложение к постановлению Всесоюзного Центрального Совета Профессиональных Союзов от 11 мая 1990 года N 7-21

Отсюда следует, что в любом случае, 50% оплачивается из средств родителей, той части, которая идет на содержание лагеря.