Могут ли меня в данном случае лишить водительских прав?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста,ситуация такова,нас с мужем остановили для проверки документов: алкотестер показал остаточные явления,мужа повезли на освидетельствования,мне отказались передать машину. Сказав,что меня тоже могут лишить прав только за то что я вписана в страховку,но собственником не являюсь.

, Ольга, г. Казань
Лилия Канделова
Юрист, г. Казань

Добрый день! Водительского удостоверения Вас никто не лишит, если Вы вписаны в страховку. Вас так пытались запугать. А вот если бы Вы были собственником и передали управление лицу, находящемуся в алкогольном опьянении, тогда у Вас бы были проблемы.

Павел Кравченко
Юрист, г. Тюмень

Это самая глупая отговорка сотрудников ГИБДД, после того как мужа отстранили от управления ТС, данное средство могли передать Вам.Но они предпочли увезти на стоянку, так как эвакуаторы и стоянки как правило заинтересованы в этом

Виктор Мухин
Юридическая компания "Коллегия адвокатов по Центральному району г. Челябинска", г. Челябинск

Ольга,

Вас могут лишить прав только за нарушения КоАП РФ (глава 12), но не за то. что вписаны в полис ОСАГО. Вам были обязаны отдать автомашину немедленно или на штрафстоянке, так как Вы также застрахованы и имеет право управлять авто. 8-904-3057659. Адвокат Мухин В.В.