1348 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Как правильно поступить с долгами по кредиту?

Подскажите к чему готовится?

Сбербанк кредитная карта 224 тыс

Сбербанк кредит 277 тыс

Сбербанк кредит 230 тыс

Сбербанк кредит 155 тыс

Ипотека 630 тыс

Оплачиваю только ипотеку, остальное не плачу год. Зарплата официальная перевел в другой банк, жена оформила алименты 30% от зарплаты.

Будут удерживать 20% от зарплаты или есть более худшие варианты?

07 Июня 2018, 02:04, вопрос №2018467
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Максим
243
ответа
97
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Хабаровск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Артём.

Худший вариант  в вашей ситуации это подача банком заявления о признании Вас банкротом. В рамках процедуры банкротства будет реализовано ваше имущество, в том числе и находящаяся в ипотеке квартира.

Если у вас остались вопросы, задавайте, я Вам с радостью отвечу. Также Вы можете написать мне в чате, кнопка «Сообщение юристу» и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему юридическому вопросу. Всего доброго!

07 Июня 2018, 03:00
q Отблагодарить
1 0
Артём
клиент, г. Самара

Какие основания будут у банка для подачи заявления о моем банкротстве, если я исправно плачу ипотеку и по ип буду оплачивать 20% своей зарплаты? 

07 Июня 2018, 03:39
243
ответа
97
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Хабаровск
Общаться в чате

Основания подачи заявления в суд о признании банкротом физического лица установлены Законом о банкротстве ст. 213.3.

Заявление о признании гражданина банкротом принимается арбитражным судом при условии, что требования к гражданину составляют не менее чем пятьсот тысяч рублей и указанные требования не исполнены в течение трех месяцев с даты, когда они должны быть исполнены, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом.
07 Июня 2018, 03:43
Артём
клиент, г. Самара

Что в моем случае можете посоветовать? 

07 Июня 2018, 03:58
243
ответа
97
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Хабаровск
Общаться в чате

В вашем случае я посоветовал бы во-первых, договариваться с банком о реструктуризации. Во-вторых, находить способы погасить долг.

Успехов!

07 Июня 2018, 05:53
Юрист - Степан
1877
ответов
452
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Геленджик
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Артем! Не навязываю свои услуги, но на самом деле готов помочь. Ипотеку и вправду лучше платить, так как залоговое имущество, а по остальным вопросам необходимо предпринимать активные действия, начать досудебную переписку и выиграть дело в суде. Судебная практика имеется, как минимум Вы выиграете много времени, около 1,5 лет. Лучше это все обсудить лично.

07 Июня 2018, 14:53
q Отблагодарить
0 0