Как можно оспорить тариф за содержание жилья?

Здравствуйте.В нашем доме тариф за содержание жилья очень дорогой.Кто устанавливает этот тариф и зависит ли он от количества квартир?Можно ли как-то оспорить его,что б платёж за содержания жилья был меньше? 'По материалам юридической социальной сети http://www.9111.ru ©'

, Юлия, г. Саратов
Александр Фарахутдинов
Юрист, г. Ижевск
Добрый весер, Юлия.
Тариф на содержание жилья определяется общим собранием собственников помещений, поэтому вы вправе запросить у управляющей организации (или ТСЖ) информацию о собрании, на котором были приняты текущие тарифы.
Часто, тариф на содержание, привязывают к тарифу на содержание, установленному органами местного самоуправления, с автоматическим изменением, при изменении тарифа органов местного самоуправления.
Как собственник помещения а многоквартирном доме, вы вправе инициировать общее собрание собственников с целью изменения тарифа на содержание.