Как можно лишить права собственности 3-его собственника и продать дом?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как быть. У нас с братом есть дом по 1/3 у каждого, третья доля принадлежит человеку с которым у нас нет связи, мы очень хотим продать этот дом полностью.. Третий собственник получил эту долю незаконно, но прошло уже много лет и этого не доказать... Как мне лишить его собственности и получить разрешение на продажу?

, Юлия, г. Челябинск
Гульназ Сабирова
Юрист, г. Уфа

здравствуйте, если местонахождение  долевого собственника неизвестно, письменное уведомление, содержащее условия продажи доли, с извещением и описью вложения может быть направлено по последнему известному адресу проживания собственника доли. Если такой адрес продавцу также неизвестен, уведомление направляется по адресу нахождения объекта недвижимости (доли).

Вадим Котов
Юрист, г. Донецк

Лучшим способом которым можно быстро решить данную проблему это найти данное третье лицо и чтобы он совместно с вами участвовал в купле-продажи данного дома дав свое согласие. Если данный человек отказался вам помогать, то обращаться в суд с данным вопросом. Если у вас есть какие либо документы подтверждающие, что человек свою часть дома получил незаконно, то обязательно с ними обратиться в суд и судья примет решение в вашу пользу, лишив данного человека доли на дом и вы соответственно сможете его продать.