Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Как вернуть сына из заграницы и сможет ли он получить итальянское гражданство?
Здравствуйте.Ситуация сложная у меня. Мы с женой разведены. В декабре 2017 года я дал разрешение на выезд жены с ребенком 8 лет в Италию. Разрешение действует до 26.06.2018года. Жена с ребенком уехала в Италию 5.06.2018 года. Если она выйдет замуж за итальянца и сделает себе итальянское гражданство может она сделать итальянское гражданство ребенку 9 лет. и сможет ли устроить его в школу.Спасибо.
При описанных Вами обстоятельствах вернуть сына в Россию Вы можете только путём выезда Вам самим в Италию. Никакими принудительными мерами невозможно будет возвратить сына в Россию. Безусловно, находясь в Италии, Ваша бывшая жена может вступить в брак в Италии, может также вступить в гражданство Италии и устроить ребенка в школу. Если Вам дорог Ваш сын и есть сомнение, что он там (в Италии) не получит должного воспитания, поезжайте в Италию и заберите сына. Жена не сможет Вам оказать препятствие.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня удостоверение честного, охранника 6 разряда, в январе меня оформили по ст. 6.9 , и сейчас изъяли удостоверение! Подскажите, на какой срок изымают, и смогу ли я, получить его заново, и через какое время???
, вопрос №4865584, Дмитрий, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, я мама троих сыновей,старший сын погиб СВО, награжден орденом мужества, мне 52года,разведена ,когда я смогу уйти на пенсию,и положены ли мне какие либо льготы?
, вопрос №4865459, Елена, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Смогу ли я встать в очередь на жилье для сирот в возрасте 32 лет?Я являюсь сиротой ,опеку надо мной взяла бабушка в возрасте 10 лет. При приватизации квартиры она выделила мне 1/3 доли своей квартиры, тем самым лишив меня возможности получить квартиру от государства.По истечению нескольких лет у нее появилось желание продать свою квартиру ,она попросила написать доверенность для продажи моей доли на ее имя.После продажи квартиры я не имею собственного жилья.Могу ли я встать в очередь на жилье как сирота после того как лишилась доли в возрасте 32 лет?
, вопрос №4865428, Виктория, г. Челябинск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. От биологического отца ребёнка я ушла, когда была на 2-ом месяце беременности. Он пил и ему было всё равно. Далее я познакомилась с парнем, мы стали встречаться и вскоре он предложил мне выйти за него замуж и сказал, что хочет, чтобы ребёнок был записан на него и за месяц до родов мы с ним расписались, соответственно в свидетельстве о рождении у сына - он отец. Через 10 лет мы развелись, я с 2018года его просила пройти процедуру оспаривания отцовства , но он всё отказывался, я подала на алименты в 2022 году, конечно он так ни копейки и не выплатил, официально не трудоустроен, плюс у него задолженность по алиментам за 3 года. Недавно у него был суд по не уплате алиментов и ему назначили исправительные работы(срок не знаю), в общем после этого он подал в суд иск на оспаривание отцовства. Через неделю будет суд и я решила согласиться с иском и вычеркнуть его из графы отец в свидетельстве о рождения. Но хочу, чтобы долг, который накопился за всё это время, чтобы остался на нём. Такое возможно?
И есть ещё один вопрос, в общем сын захотел разыскать своего биологического отца. Мы нашли его брата и он нам сообщил, что он пропал безвести на сво более года назад. И вроде как его мама обратилась в декабре 2025 в суд с иском о признании его погибшим. Вопрос такой: каковы у меня шансы установить отцовство? И может ли ребёнок претендовать на выплаты? Если с биологическим отцом(который погиб на сво) и его родственниками мы не общались с тех пор, как я будучи беременной на 2-ом месяце я уехала в другой регион, да и они мне не рады были. Сейчас сыну 15 лет(в апреле будет 16).Био материал его мама добровольно 100% откажется сдавать. (потому что я нашла в соц сетях гражданскую супругу биологического отца моего сына, и у них тоже 2 ребёнка, но у деток в графе отец прочерк и она просила его маму сдать био материал для днк, а она ответила, что нет, но сказала, что как получит выплаты за гибель сына, то подумает над днк. Если ей отказала, то мне и подавно откажет). Я знаю, что вся эта процедура через суд и что за днк мне нужно будет платить. Стоит ли мне бороться за установление отцовства и выплаты!?
, вопрос №4864250, Лина Иванова, г. Барнаул
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.