Как мне правильно поступить с предоплатой за авто?

Здравствуйте, я продавал автомобиль через сайт авито. В конце марта мне позвонил человек и представившись Владимиром попросил меня рассказать все про автомобиль ему, по описанию ему всё понравилось и он попросил меня продать автомобиль ему, но подождать при этом неделю когда он вернётся из командировки. Я сказал что ждать никого не стану, мне срочно нужны деньги. На что он предложил перевести мне деньги на карту и подождать неделю пока он вернётся, в итоге он перевёл мне 30 тысяч вместо положенных 50, после недели ожидания он авмобиль не забрал. Автомобиль был после ДТП и поэтому стоял в арендуемом мною за 5 тысяч гараже. Две недели назад я продал автомобиль другому человеку. Сегодня этот пропавший покупатель активизировался и названивает с претензиями. Подскажите пожалуйста как я могу поступить в данной ситуации?

, Сергей, г. Москва
Алексей Хордиков
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день!

Можно вернуть ему деньги и на этом все закончится. Получить с него расписку. Или перечислить деньги ему, но надо знать с какой карты он перечислил деньги, а то вернете ему, а платил другой и Вам предъявят претензии.

Если ответил на вопрос оставьте отзыв.