Будут ли вноситься платежи по кредиту автоматически после просрочки?

У меня на карте подключён автоплатеж от Сбербанка по кридитам но была прасрочка 2 недели спишутся ли деньги с карты или надо ехать вручную оплачивать

, Татьяна, г. Краснодар
Александр Фарахутдинов
Юрист, г. Ижевск

Добрый вечер, Татьяна.
Автоплатеж, чаще всего, настроен на списание в определенные даты.
Рекомендую позвонить в колл-центр сбербанка (телефон указан на карте банка), объяснить ситуацию и уточнить размер задолженности с учетом оплаты за просрочку, скорее всего, вам предложат оплатить в течение 2-3 дней с момента звонка, после этого внести необходимую сумму и ожидать списания. Если вам не ограничат срок, то рекомендую внести денежные средства и уведомить по телефону о их наличии на счете и возможности списания задолженности.