8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Медицинское освидетельствование при замене военного билета

Я получил военный билет категории «В» по психиатрии в Воронеже. Точного диагноза не знаю и справок на руках у меня нет. В военном билете ничего кроме "не служил" не написано. На данный момент нахожусь на учете в Липецком военкомате. Сейчас сменил имя, соответсвенно надо менять и билет. На сайте госуслуги написано, что при замене военного билета нужно медицинское освидетельствование (в случае освобождения от службы). Что это значит. Придется проходить все по новой?

, Арсений, г. Липецк
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

придется. Военный билет — это документ воинского учета, который содержит о Вас информацию, в том числе и категорию годности к военной службе.

Категорию годности можно установить на основании результатов ВВЭ, для чего необходимо пройти медицинское обследование у разных врачей-специалистов, включая врача-психиатра.

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 07.03.2018)
«О воинской обязанности и военной службе»

Постановление Правительства РФ от 27.11.2006 N 719 (ред. от 27.06.2017)
«Об утверждении Положения о воинском учете»

Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 21.04.2018)
«Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе»

С уважением,

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Военное право
Сейчас ему нужно необходимо срочное лечение и операция по замене сустава, коленного сустава но он находится
Здравствуйте мне нужна консультация по поводу того что молодой человек находится в зоне военных действий у него ранения с осложнениями то есть до конца он не получил лечение , его отправили снова в зону сво! Сейчас ему нужно необходимо срочное лечение и операция по замене сустава ,коленного сустава но он находится именно на военных действиях как ему оттуда выбраться как сделать так чтобы его оттуда отправили обратно!? По заключению врачей ему нужна операция и ему нужно на ВВК ну как выбраться оттуда именно с военных действий как это произвести мы не знаем подскажите что делать?
, вопрос №4062605, Юлия, г. Москва
Военное право
2024, нахожусь на испытательном сроке Могу ли я уволиться?
Добрый вечер Я девушка (детей нет), подписала контракт 20.03.2024, нахожусь на испытательном сроке Могу ли я уволиться? Военного билета нет, присягу не принимала
, вопрос №4061739, Ася, г. Москва
900 ₽
Военное право
Что нужно сделать чтобы быстро восстановить билет для прохождения медосмотра, есть копия учётной карты военного билета
Здравствуйте, при переезде в другой город, был утерян военный билет, обнаружил когда пришло время проходить медкомиссию. Что нужно сделать чтобы быстро восстановить билет для прохождения медосмотра, есть копия учётной карты военного билета.
, вопрос №4061575, Андрей, г. Владивосток
Лишение водительских прав
Остановили сразу предложили на освидетельствование я сказал почему так а с машиной как они сказали на
Остановили сразу предложили на освидетельствование я сказал почему так а с машиной как они сказали на стоянку меня посадили в их машину и начали снимать видео я удивился как это сразу и насильно вышел с машины он начал кричать на меня садись или в отдел доставим я сказал что не против поехать на освидетельствование но машину ставить на стоянку я не буду знаю что чистый и машина не моя отдать надо было мы договорились что машину ставим на заправку и едем если норма на машине домой приготовил алкатестр хотел дунуть подехал человек поговорили позвал меня и спросил ты уверен что хочешь поехать на освидетельсвование я сказал что уверен в себе и поеду подумали чуть и сказали это долгое история давай отказ пиши но ни где не расписывайся завтра решим все четко будет я спросил значит на машине поеду домой они сказали да начался процес вопрос ответ говорили сделай вид что расписываештся я сделал как они сказали в конечном итоге человек который подехал сказал теперь машину надо ставить на стоянку завтра с утра я лично выгоню тебе и забрал дакументы на следущий день поздно ночью машину выгнал дакументы передали через брата потом начали звонить я не взял и спустя время письмо пришёл что суд назначено у меня как они хотели так и сделали
, вопрос №4060864, Азрет Луков, г. Москва
Военное право
Добрый день.я служил в армии 2года к концу службы подрался с сослуживцем пробил ему голову, чтоб не посадили
Добрый день.я служил в армии 2года к концу службы подрался с сослуживцем пробил ему голову,чтоб не посадили мама заплотила и мне поставили 18б в военном билете.как снять 18б в военном билете подскажите пожалуста на учете в пдн некогда не стоял,что мне делать?
, вопрос №4060861, Денис, г. Иркутск
Дата обновления страницы 11.06.2018