8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли уменьшить сумму задолженности по кредиту после суда?

Здравствуйте. Есть ли возможность уменьшить сумму задолженности, которую присудили? Как ее будут взыскивать если я являюсь матерью одиночкой двоих детей, находящейся в декретном отпуске?

06 июня 2018, 16:01, Юлия, г. Прокопьевск
Степан Солдат
Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Юлия! Уточните пожалуйста, когда принято решение суда. Возможно сможем его отменить или пересмотреть по вновь открывшимся обстоятельствам.

06 июня 2018, 16:23
0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Прокопьевск

26.02.2018

06 июня 2018, 16:29

Если можете, то скиньте мне решение почитать. А так у Вас приставы будут списывать до 50% от официального дохода, могут арестовать некоторое имущество (домой пускать их не обязательно). При удержании с Вас денежных средств Вы должны понимать, что после удержаний должна оставаться сумма не менее прожиточного минимума на каждого члена семьи (я так понимаю дети несовершеннолетние) (ст. 446 ГПК). Соответственно, нужно будет написать заявление приставам о снижении размера удержаний. Если откажут, добиться через суд.

06 июня 2018, 16:32
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Можно ли уменьшить сумму неустойки, если она составляет такую сумму, что и основной долг?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что можно сделать в следующем случае: в 2014 г. была оформлена кредитная карта в банке. До начала 2017 года платеж выплачивался по графику, потом из-за проблем с работой и выплатой зарплаты я не могла вносить платежи. В апреле 2017 г. я позвонила в банк и объяснила ситуацию, что не могу временно выплачивать задолженность, мне сообщили, что долг перед банком на тот момент составляет около 42 000 рублей и будет начисляться неустойка. В 2019 г. на сайте ФССП я узнала, что в октябре 2018 г. по данной задолженности было возбуждено исполнительное производство, а 24.12.2018 оно было прекращено по ст. 46 ч. 1 п. 3. В ноябре 2019 г. я частично оплатила задолженность в размере 20 000 р. Когда позвонила в банк, чтобы узнать, какая задолженность перед банком у меня осталась, мне сообщили, что задолженность - еще более 63 000 р. Получается, что неустойка составила почти 42 000 р., то есть ровно такую же сумму, что и сумма основного кредита. Можно ли уменьшить сумму неустойки и куда обратиться? В банк? Какие аргументы можно привести, чтобы банк пошел навстречу?
26 января 2020, 14:07, вопрос №2660935, Татьяна, г. Краснодар
1 ответ
Страхование
Можно ли вернуть страховку по кредиту после суда с банком?
Здравствуйте, Можно ли вернуть страховку по кредиту, после суда? Банк расторг договор и подал в суд, плачу приставам сейчас остаток долга.
29 мая 2019, 13:33, вопрос №2376678, Александра, г. Ивантеевка
1 ответ
ЖКХ
Можно ли уменьшить сумму задолженности и пени?
Принесли повестку в суд по вопросу задолженности по коммунальным услугам с апреля 2015 по август 2018 на сумму 116 000 и пеня 51 000. Можно ли уменьшить сумму задолженности и пени?
24 мая 2019, 04:37, вопрос №2368939, Олеся Бовда, г. Барнаул
1 ответ
Кредитование
Можно ли уменьшить сумму долга по кредиту в суде?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, у меня был кредит на сумму 30тр, точнее карта рассрочки. По определённым причинам допустила просрочку и банк подал в суд. За последние пол года внесла 13000. А в суд пришёл иск на 37000. Можно ли уменьшить сумму ?
16 апреля 2019, 10:41, вопрос №2330698, Елена, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Алименты
Можно ли уменьшить сумму задолженности алиментов?
Скажите,если мой муж не мог во время выплачивать алименты на двоих детей по ув.причине,а сейчас у него высчитывают с зп 70%,можно ли уменьшить сумму задолженности или алиментов,т .к у него сейчас другая семья,он обеспечивает ребенка(не своего),у него остается 7000 р.с зп их не хватает на нынешнюю семью.
14 июля 2016, 16:38, вопрос №1315083, Лика, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 11.06.2018