Можно ли уменьшить сумму задолженности по кредиту после суда?

Здравствуйте. Есть ли возможность уменьшить сумму задолженности, которую присудили? Как ее будут взыскивать если я являюсь матерью одиночкой двоих детей, находящейся в декретном отпуске?

, Юлия, г. Прокопьевск
Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Юлия! Уточните пожалуйста, когда принято решение суда. Возможно сможем его отменить или пересмотреть по вновь открывшимся обстоятельствам.

Юлия
Клиент, г. Прокопьевск

Если можете, то скиньте мне решение почитать. А так у Вас приставы будут списывать до 50% от официального дохода, могут арестовать некоторое имущество (домой пускать их не обязательно). При удержании с Вас денежных средств Вы должны понимать, что после удержаний должна оставаться сумма не менее прожиточного минимума на каждого члена семьи (я так понимаю дети несовершеннолетние) (ст. 446 ГПК). Соответственно, нужно будет написать заявление приставам о снижении размера удержаний. Если откажут, добиться через суд.