Есть ли закон, запрещающий только просмотр порнографии с несовершеннолетними?
Здравствуйте ,ради прикола я с подругой нашли хентай ( что бы поржать) , нажали рандомно, это оказался хентай с лолями ( несовершеннолетними) ,узнали только, когда просмотрели большую половину видео, быстро выключили . Грозит что то ?
, София,
Светлана Буланкина
Здравствуйте, София. Уголовная ответственность Вам не грозит в данной ситуации. Максимум — подхватите вирус (например, разновидность «Трояна», который начисто снесет Вам всю внутреннюю систему и ремонт обойдется достаточно дорого), либо подцепите вредоносные программы, которые влезут в Ваши почтовые карточки, личные кабинеты (в том числе и банковские), получат доступ к Вашим персональным данным и т.д.
Получить консультацию на возможные дополнительные вопросы Вы можете в личном чате выбранного юриста.
За обычный просмотр видео данного характера ( хентай, обычная съёмка) ничего да?
Если Вы имеете ввиду уголовную ответственность, то ничего. Да.