96 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. ЖКХ

Должен ли собственник квартиры оплачивать задолженность прошлых лет перед поставщиками услуг ЖКХ?

Должен ли собственник квартиры оплачивать задолженность прошлых лет перед поставщиками ,если при приобретении квартиры была выдана справка то что долгов нет?

06 Июня 2018, 18:31, вопрос №2018138
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
9,1
Рейтинг Правовед.ru
15819
ответов
6242
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Электросталь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Ольга!

Должен ли собственник квартиры оплачивать задолженность прошлых лет перед поставщиками, если при приобретении квартиры была выдана справка то что долгов нет?

Ольга

не совсем ясен вопрос, эта Ваша задолженность или бывшего собственника?

если бывшего, то Вы ничего не обязаны платить в силу положения подпункта 5 пункта 2 статьи 153 ЖК "Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги" о том, что обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у собственника помещения с момента возникновения права собственности на такое помещение, за исключением взносов за капремонт (пункт 3 статья 158 ЖК).

если же долг Ваш, то взыскать могут за 3 года (срок исковой давности).

06 Июня 2018, 18:41
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут