Лицензия на мотаж межкомнатных дверей

Мы (ООО) изготавливаем межкомнатные двери на заказ и устанавливаем. Вопрос необходима ли нам лицензия на монтаж межкомнатных дверей.

, Зевак Геннадий Алексеевич, г. Новосибирск
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

-зависит от того что вы будите делать в процессе установки если монтируете двери в существующий проем то разрешение не нужно а вот если вы будите расширять или изменть ширину проему то вам необходимо получить допуск саморегулируемой орагнизации на такой вид работ — стоитт денег.Министерство регионального развития не включает в перечень работ, на выполнение которых требуется членство и допуски саморегулируемых организаций в области строительства, следующие виды деятельности:

  • все виды работ по изготовлению и монтажу пластиковых окон ПВХ;
  • установку окон и дверей из ПВХ;
  • демонтаж старых деревянных окон и подоконников, с последующей их заменой на аналогичные изделия из пластика;
  • обустройство и облицовка оконных откосов, в том числе с использованием пластиковых панелей;
  • устройство швов в местах примыкания окон и дверей из ПВХ к стенам строений.