Может ли лечь в основу обвинения допрос,произведенный без адвоката?

Мегя допросил следователь. Без адвоката. Говорит, задерживается. Адвокат в итоге ехал часа 4 так и не доехал. Адвокат по назначению. Я, чтобв долго не мусолить, наговорил разной ерунды. Собственно, так как понимаю, что допрос без адвоката не ляжет в основу обвинения. Что посоветуете делать дальше? Подать жалобу или не мотать им нервы, в суде заявить сразу…

, Сергей, г. Краснодар

Если Вам назначили адвоката до вашего допроса, то это нарушение норм Уголовно процессуального кодекса. Данный допрос может не считаться за доказательство. Если адвокат потом расписался в данном допросе (подтверждая, что он присутствовал) или назначен он был после допроса, то тут нарушений нет.