8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Как правильно оформить доверенность ДДУ,какие пункты вычеркнуть?

Помогите пожалуйста с текстом доверенности ДДУ. почитала-волосы на голове зашевелились, по этой доверенности я разве что почку им не обязана продать... как грамотно вычеркнуть лишнее, подскажите пожалуйста!

" ...быть моим представителем в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Санкт-Петербургу, в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ленинградской области по вопросам государственной регистрации договора(ов) участия в долевом строительстве и регистрации права собственности на объект долевого строительства, регистрации договора купли-продажи недвижимого имущества с правом подачи на государственную регистрацию договора(ов) участия в долевом строительстве, договоров купли-продажи, всех дополнительных соглашений к ним, соглашений об уступке прав, соглашений о замене стороны, соглашения о расторжении договора, с правом подачи и подписания заявлений о государственной регистрации, в т.ч. – о наложении и снятии обременений, заявлений о внесении записей в Единый государственный реестр недвижимости и иных заявлений, о внесении записи о расторжении договора участия в долевом строительстве, договора купли-продажи с правом получать с государственной регистрации все документы, в т.ч. – зарегистрированный договор участия в долевом строительстве, договор купли-продажи, все дополнительные соглашения к нему, соглашения об уступке прав, соглашения о замене стороны, соглашение о расторжении договора, документ, подтверждающий государственную регистрацию права собственности (в т.ч. – повторный), уведомление о приостановлении государственной регистрации, сообщение об отказе в государственной регистрации, с правом представлять интересы при внесении изменений в Единый государственный реестр недвижимости, исправлять технические ошибки, подавать документы с исправлениями на государственную регистрацию, приостанавливать и прекращать регистрационные действия, подавать заявления на выдачу из архива копий правоустанавливающих документов, из собственных средств оплачивать госпошлину за государственную регистрацию договора долевого участия в строительстве, за государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, за получение выписок из Единого государственного реестра недвижимости, за внесение изменений в Единый государственный реестр недвижимости,

в целях выполнения указанных выше поручений доверяю представлять интересы в органах, осуществляющих регистрацию прав на недвижимость, осуществляющих кадастровый учет и ведение государственного кадастра недвижимости, в многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг и иных учреждениях и организациях, обращение в которые необходимо для выполнения указанных выше поручений, для чего предоставляю право подавать заявления, уплачивать необходимые пошлины, сборы, осуществлять иные необходимые платежи, получать все необходимые справки и иные документы, заверять копии документов, расписываться и совершать все действия и формальности, связанные с осуществлением указанных выше полномочий.

Настоящая Доверенность выдана сроком на три года с правом передоверия."

Показать полностью
, Наталия, г. Санкт-Петербург
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.3
Эксперт
я разве что почку им не обязана продать… как грамотно вычеркнуть лишнее, подскажите пожалуйста!

Наталия

Наталия, добрый день! В общем то это стандартная доверенность. В данном случае Вам нужно ограничить

государственной регистрации договора(ов) участия в долевом строительстве и регистрации права собственности на объект долевого строительства,
конкретным договором ДДУ или объектом недвижимости. Уже исходя из этого будут ограничены полномочия доверенных лиц в

в целях выполнения указанных выше поручений доверяю представлять интересы в

+ убрать все то, что в принципе там не требуется исходя из того, для чего собственно требуется доверенность (купля продажа. регистрация ДДУ)

ст. 185 ГК

Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

0
0
0
0
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Наталия, здравствуйте. В первую очередь я бы убрал право передоверия.

приостанавливать и прекращать регистрационные действия, подавать заявления на выдачу из архива копий правоустанавливающих документов, из собственных средств

Наталия

это тоже несколько мне кажется сомнительно. В целом доверенность стандартная. Ну и нужно указать по какому именно договору все вышеуказанные действия планируются совершать. Опять же для Вашего понимания. А в остальном тут на Ваше усмотрение в целом, каких полномочий Вы хотите их лишить/ограничить

0
0
0
0
Наталия
Наталия
Клиент, г. Санкт-Петербург

подскажите а как быть  с правом подписания? я бы хотела выкинуть вот это вот все:

"

договоров купли-продажи, всех дополнительных соглашений к ним, соглашений об уступке прав, соглашений о замене стороны, соглашения о расторжении договора, с правом подачи и подписания заявлений о государственной регистрации, в т.ч. – о наложении и снятии обременений, заявлений о внесении записей в Единый государственный реестр недвижимости и иных заявлений

это Ваше право. Если считаете, что это им не нужно, можете убирать. Доверенность — это документ, которым Вы даёте полномочия совершать какие-либо действия. Можете и сами данные документы подписывать при необходимости, закон этого не запрещает. В целом, как отметили я и коллега, доверенность вполне стандартная. Для начала уберите передоверие. Так Вам будет спокойнее.

0
0
0
0
Дмитрий Дмитриев
Дмитрий Дмитриев
Адвокат, г. Иркутск

Наталья здравствуйте.

А для каких целей и кому вы даете доверенность? От этого идет объем полномочий. Текст доверенности есть готовый у нотариуса. Это стандартный набор. Не вижу повода для беспокойства

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, хочу дать в долг деньги под расписку, но нахожусь в другом городе, передача средств пройдет переводом, как правильно оформить все?
Здравствуйте, хочу дать в долг деньги под расписку, но нахожусь в другом городе, передача средств пройдет переводом, как правильно оформить все?
, вопрос №4088942, Сергей, г. Санкт-Петербург
Военное право
Могу ли я от имени мужа контрактника подать рапорт на увольнение ( ген доверенность есть, и там прописано что
Могу ли я от имени мужа контрактника подать рапорт на увольнение ( ген доверенность есть, и там прописано что могу представлять его интересы в мин обороне ) если да то как правильно составить такой рапорт
, вопрос №4088721, Мария, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Наследство
Вопрос: какой вид доверенности нужно оформить?
Ситуация 1. У моего отца есть двухкомнатная квартира, которая досталась ему по наследству от его матери ( мать умерла). Сейчас отец хочет продать эту квартиру (но не хочет этим заниматься), хочет оформить на меня (его дочь) доверенность и чтобы я занималась всеми вопросами ОТ и ДО. Вопрос: какой вид доверенности нужно оформить? Ситуация 2. Также у нас есть однокомнатная квартира (приватизированная), которую получил отец. В этой квартире права собственности распределены в равных долях между 4 членами семьи ( мой отец, мать, я и мой брат). Брат скоро получит деньги от продажи двухкомнатной квартиры (ситуация 1), а я хочу обезопасить свое будущее и думаю как правильнее и что лучше оформить, чтобы я владела всеми долями однокомнатной квартиры или была единственным собственником этой квартиры.
, вопрос №4088139, Алена, г. Москва
Доверенности нотариуса
Можно ли гражданину РФ оформить генеральную доверенность на земельный участок на гражданина РБ ( с правом дарения) в Крыму?
Можно ли гражданину РФ оформить генеральную доверенность на земельный участок на гражданина РБ ( с правом дарения) в Крыму?
, вопрос №4087869, Наталья, г. Москва
Уголовное право
Возможно ли составление доверенности на моего мужа?
Здравствуйте! Мою бабушку инвалида 1 степени по зрению обманули мошенники на 230 000 рублей. Было написано заявление в полицию, поймали курьера, которая забирала денежные средства у бабушки. Скоро планируется суд в отношении нее, следователь говорит, что нужно составить гражданский иск, чтоб бабушке возместили деньги, но бабушка слепая, очень плохо слышит, присутствие ее в суде трудноосуществимо, как правильно поступить в данной ситуации что бы ущерб был возмещен? Мне так же сложно представлять ее интересы в суде, так как у меня маленький ребенок. Возможно ли составление доверенности на моего мужа? А так же если при допросе бабушка отказалась составлять гражданский иск, но указали, что возможно предоставление во время судебного разбирательства, значит ли это, что иск будет рассматриваться отдельно от общего дела и нам нужен будет адвокат?
, вопрос №4087342, Екатерина, г. Челябинск
Дата обновления страницы 06.06.2018