Как правильно оформить доверенность ДДУ,какие пункты вычеркнуть?

Помогите пожалуйста с текстом доверенности ДДУ. почитала-волосы на голове зашевелились, по этой доверенности я разве что почку им не обязана продать... как грамотно вычеркнуть лишнее, подскажите пожалуйста!

" ...быть моим представителем в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Санкт-Петербургу, в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ленинградской области по вопросам государственной регистрации договора(ов) участия в долевом строительстве и регистрации права собственности на объект долевого строительства, регистрации договора купли-продажи недвижимого имущества с правом подачи на государственную регистрацию договора(ов) участия в долевом строительстве, договоров купли-продажи, всех дополнительных соглашений к ним, соглашений об уступке прав, соглашений о замене стороны, соглашения о расторжении договора, с правом подачи и подписания заявлений о государственной регистрации, в т.ч. – о наложении и снятии обременений, заявлений о внесении записей в Единый государственный реестр недвижимости и иных заявлений, о внесении записи о расторжении договора участия в долевом строительстве, договора купли-продажи с правом получать с государственной регистрации все документы, в т.ч. – зарегистрированный договор участия в долевом строительстве, договор купли-продажи, все дополнительные соглашения к нему, соглашения об уступке прав, соглашения о замене стороны, соглашение о расторжении договора, документ, подтверждающий государственную регистрацию права собственности (в т.ч. – повторный), уведомление о приостановлении государственной регистрации, сообщение об отказе в государственной регистрации, с правом представлять интересы при внесении изменений в Единый государственный реестр недвижимости, исправлять технические ошибки, подавать документы с исправлениями на государственную регистрацию, приостанавливать и прекращать регистрационные действия, подавать заявления на выдачу из архива копий правоустанавливающих документов, из собственных средств оплачивать госпошлину за государственную регистрацию договора долевого участия в строительстве, за государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, за получение выписок из Единого государственного реестра недвижимости, за внесение изменений в Единый государственный реестр недвижимости,

в целях выполнения указанных выше поручений доверяю представлять интересы в органах, осуществляющих регистрацию прав на недвижимость, осуществляющих кадастровый учет и ведение государственного кадастра недвижимости, в многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг и иных учреждениях и организациях, обращение в которые необходимо для выполнения указанных выше поручений, для чего предоставляю право подавать заявления, уплачивать необходимые пошлины, сборы, осуществлять иные необходимые платежи, получать все необходимые справки и иные документы, заверять копии документов, расписываться и совершать все действия и формальности, связанные с осуществлением указанных выше полномочий.

Настоящая Доверенность выдана сроком на три года с правом передоверия."

, Наталия, г. Санкт-Петербург
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
я разве что почку им не обязана продать… как грамотно вычеркнуть лишнее, подскажите пожалуйста!

Наталия

Наталия, добрый день! В общем то это стандартная доверенность. В данном случае Вам нужно ограничить

государственной регистрации договора(ов) участия в долевом строительстве и регистрации права собственности на объект долевого строительства,
конкретным договором ДДУ или объектом недвижимости. Уже исходя из этого будут ограничены полномочия доверенных лиц в

в целях выполнения указанных выше поручений доверяю представлять интересы в

+ убрать все то, что в принципе там не требуется исходя из того, для чего собственно требуется доверенность (купля продажа. регистрация ДДУ)

ст. 185 ГК

Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Наталия, здравствуйте. В первую очередь я бы убрал право передоверия.

приостанавливать и прекращать регистрационные действия, подавать заявления на выдачу из архива копий правоустанавливающих документов, из собственных средств

Наталия

это тоже несколько мне кажется сомнительно. В целом доверенность стандартная. Ну и нужно указать по какому именно договору все вышеуказанные действия планируются совершать. Опять же для Вашего понимания. А в остальном тут на Ваше усмотрение в целом, каких полномочий Вы хотите их лишить/ограничить

Наталия
Клиент, г. Санкт-Петербург

подскажите а как быть  с правом подписания? я бы хотела выкинуть вот это вот все:

"

договоров купли-продажи, всех дополнительных соглашений к ним, соглашений об уступке прав, соглашений о замене стороны, соглашения о расторжении договора, с правом подачи и подписания заявлений о государственной регистрации, в т.ч. – о наложении и снятии обременений, заявлений о внесении записей в Единый государственный реестр недвижимости и иных заявлений

это Ваше право. Если считаете, что это им не нужно, можете убирать. Доверенность — это документ, которым Вы даёте полномочия совершать какие-либо действия. Можете и сами данные документы подписывать при необходимости, закон этого не запрещает. В целом, как отметили я и коллега, доверенность вполне стандартная. Для начала уберите передоверие. Так Вам будет спокойнее.

Дмитрий Дмитриев
Адвокат, г. Иркутск

Наталья здравствуйте.

А для каких целей и кому вы даете доверенность? От этого идет объем полномочий. Текст доверенности есть готовый у нотариуса. Это стандартный набор. Не вижу повода для беспокойства