Определение вида налогообложения деятельности ИП

ИП занимается перевозкой на  своем  автомобиле сотрудников организации по договору и получает зарплату в этой организации. Может ли он использовать ЕНВД как вид налогообложения?

, Марина, г. Санкт-Петербург
Николай Васильев
Юрист, г. Новочебоксарск
Может ли он использовать ЕНВД как вид налогообложения?

Да, может.

ст.346.29 нк рф.

3. Для исчисления суммы единого налога в зависимости от вида предпринимательской деятельности используются следующие физические показатели, характеризующие определенный вид предпринимательской деятельности, и базовая доходность в месяц:

Оказание автотранспортных услуг по перевозке пассажиров

базовая доходность в месяц на 1 чел.   1 500