Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Как следует производить отчет при переходе с ОСНО на ЕНВД?
Добрый день.Открыли ИП 20.04 и рассчетный счет.Заявление на ЕНВД не подавали.Деньги на р/с не приходили.Сегодня подали заявление на ЕНВД.На счет 16.06 поступят средства по договору от 3.05 ЗА оказанные услуги (грузоперевозки).Мы оплатили взнос нам рассчитали за неполный квартал.Продадим декларацию ЕНВД до 20.07.Нужно ли отчитываться по НДС?И ОПЛАЧИВАТЬ НАЛОГ НДС?
Значит, вам нужно на данную услугу выписать Акт оказания услуг и счет-фактуру (с НДС 18%, если перевозка не международная). Также нужно за 2-й квартал 2018 г. подать декларацию по НДС до 25 июля в электронном виде с ЭЦП. До 30 апреля 2019 г. — уплатить НДФЛ и сдать декларацию 3-НДФЛ.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
доброго времени суток, я несовершеннолетняя (17 лет), устроилась на работу(не официально) в кафе официанткой, работала с графиков 2/2 с 10:00 до 22:00, иногда с задержками «до последнего посетителя», это длилось почти месяц, потом по состоянию здоровья и серьезных обстоятельств я не смогла выйти на смену, написала работодателю, объяснила причину. позже начальница пожелала выздоровления и сказала, что вышла другая официантка. после этого, перед следующей своей сменой, я уточнила, надо ли мне выходить на работу, или же там другой официант, на что получила прочитанное смс и игнор. после я узнавала уволена я или нет, на что тоже получила игнор, пару дней назад узнала когда смогу получить зп за время, что я отработала, и снова игнор, сегодня же мне ответили и сказали, что ни о какой зп не может идти м речи, тк я не вышла на две смены и меня отправили в чс. подскажите, что делать и правда ли мне могут за невыход на смену не выдать зарплату
, вопрос №4774377, Вероника, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как можно наказать руководителей, которые на протяжении многих лет производили неправильно оплату труда
Неправильно вели графики сменности нарушая ТК РФ, графики постоянно меняли, выходные дни становились рабочими, оформления никакого не было, на оплате труда это никак не отражалось
Неправильно производили оплату ночных смен, нарушая коллективный договор
Постоянно запугивали, что на это рабочее место посадят ЧОП
, вопрос №4774029, Валентина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте,я подала заявление на отмену заочного определения суда, следующие задания назначено через 10 дней, присутствовать не смогу уезжаю в госпиталь,что делать???
, вопрос №4773835, Наталья, г. Нижний Новгород
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Нашёл в интернете подработку на день с оплатой после смены. Договорился по переписке о времени и оплате. Заявку разместил посредник предоставляющий персонал заказчику. В оговоренный день вышел на смену. На следующий день после смены заказчик отказался полностью оплатить сумму (только третью часть), ссылаясь на то, что всю смену "отсиживались". Предложение просмотреть камеры видеонаблюдения проигнорировал. Посредник озвучил мне тоже что и заказчик. Подскажите куда можно обратится, чтобы взыскать всю сумму.
Спасибо
, вопрос №4773155, Михаил, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
да услуга оказана до июня(грузоперевозки), оплата придет на р/с после 15 июня.при регистрации ип на УСН НЕ ПОДАВАЛИ.Подали на Енвд сегодня.
Значит, вам нужно на данную услугу выписать Акт оказания услуг и счет-фактуру (с НДС 18%, если перевозка не международная). Также нужно за 2-й квартал 2018 г. подать декларацию по НДС до 25 июля в электронном виде с ЭЦП. До 30 апреля 2019 г. — уплатить НДФЛ и сдать декларацию 3-НДФЛ.