Как следует производить отчет при переходе с ОСНО на ЕНВД?

Добрый день.Открыли ИП 20.04 и рассчетный счет.Заявление на ЕНВД не подавали.Деньги на р/с не приходили.Сегодня подали заявление на ЕНВД.На счет 16.06 поступят средства по договору от 3.05 ЗА оказанные услуги (грузоперевозки).Мы оплатили взнос нам рассчитали за неполный квартал.Продадим декларацию ЕНВД до 20.07.Нужно ли отчитываться по НДС?И ОПЛАЧИВАТЬ НАЛОГ НДС?

, Ирина, г. Мичуринск
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! То есть, услуга уже оказана до июня 2018 г.? При регистрации ИП вы подавали Уведомление о переходе на УСН?

Ирина
Клиент, г. Мичуринск

да услуга оказана до июня(грузоперевозки), оплата придет на р/с после 15 июня.при регистрации ип на УСН НЕ ПОДАВАЛИ.Подали на Енвд сегодня.

Значит, вам нужно на данную услугу выписать Акт оказания услуг и счет-фактуру (с НДС 18%, если перевозка не международная). Также нужно за 2-й квартал 2018 г. подать декларацию по НДС до 25 июля в электронном виде с ЭЦП. До 30 апреля 2019 г. — уплатить НДФЛ и сдать декларацию 3-НДФЛ.